На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Праздник ЧК в Киеве

Медленно, очень медленно, но верно армагеддец покрывает Украину. Если на прошлой неделе дома встречался с электричеством часов на 20 (в ночные будни время не учитываю), то на этой неделе — часа на три. Сегодня суббота, канун западного Рождества, и, возможно, в честь католиков ДТЭК расщедрится еще на несколько часов.

В любом случае половину из этого времени надо потратить на готовку еды и решение других бытовых вопросов. Помыться и побриться. Постираться. И вот если останется несколько часов, можно сесть за комп и написать несколько слов.

Вообще по поводу помывки киевляне доблестно переходят в режим XIX века — раз в неделю и довольно. Телесного аромата это не добавляет. Смотришь на лица мужчин в общественном транспорте, на воротники их рубашек (если есть) и ощущается неумолимое стремление к уровню криворожского презика (небритость, футболка и общий помятый вид). Но воняющие мужики не так тяжело переносятся, как воняющие женщины. Тут, правда, надо отдать должное, они пока еще стараются. Все-таки Бог создавал их для любви, для продолжения рода, и они пока держатся в наступающем хаосе немытья. Правда, уже начали попадаться красивые, симпатичные, хорошо одетые женщины подшофе.

Но если женщины все еще борются за свою чистоту, за свой внешний вид и запах, то молодые девчонки, уверенные в своей идеальности и у которых еще не отгуляли гормоны, сильно проседают.

Как-то много-много лет назад получил возможность вырваться из казармы на Пасху на несколько дней домой, и в автобус, в котором я ехал, подсела группа девушек из какого-то училища. Так вот, взвод после футбола, барак со всеми носками не так штыняли, как милые и радужные создания. Пришлось приоткрыть форточку, чтоб ветер весны с дороги хоть как-то разбавлял пахучее амбре. Воистину история циклична.

Но вернемся к войне. Из того, что было слышно и видно в Киеве. В понедельник, 19 декабря, состоялась ночная калибровка/гераниевка. Все как бы были немного удивлены. На памяти это первая ночная атака. До этого момента сон киевлян русские ВКС чтили. Также было удивительно то, что, несмотря на слышимый грохот взрывов, последствия после включения электричества были специфические. Свет, а также интернет и мобильная связь постоянно пропадали на несколько минут, но как бы были, и график включений-отключений соблюдался. Поговаривали, что основной целью на тот раз были объекты ПВО.

Шоу началось утром 20-го в честь празднования Дня ЧК. Электричество в городе пропало полностью. Стояли метро и трамваи. (Троллейбусы исчезли за несколько дней до того как.) Остановились поезда. Не было светофоров. Не было электричества в домах. Все легло. Это даже начало нравиться. Бегали только машины. Автобусы и маршрутки были набиты людьми как сельдью. На некоторых остановках стояли толпы в несколько сотен человек. Самая прикольная картина была возле станций метро. Люди потерялись. Они не могли залезть в свой привычный хомут и слонялись вокруг как зомби. (Слоняться надо было обязательно, так как был мороз и стоять — холодно.) На их фоне люди облегчающиеся и люди, пьющие кофе, то есть занятые хоть каким-то делом, выглядели уверенными, нормальными, целеустремленными.

К сожалению, такой блэкаут total длился лишь час-полтора и надо было тащиться на работу — создавать иллюзию принятия решений.

За кофепитием обсуждали четыре версии такого жесткого отключения: накопительный эффект проявился; местные рукожопые электрики действуют; диверсия русских; саботаж/диверсия местных, ибо чем быстрее положить систему, тем быстрее все остановится, в том числе и Украина, и можно потом будет начать жизнь заново.

Нечто подобное описывал депутат Госдумы Василий Витальевич Шульгин в своей книге «1920», когда драпал из Одессы через днестровские плавни в Румынию. По пути он встретил крестьянина, который высказал поддержку красным не потому, что их любит, а потому, что они самые сильные, быстрее всего победят, быстрее всего установят мир, а соответственно, и правила общежития, мирного общежития.

После такого Дня ЧК, электричество (+связь и интернет) резко деградировало. У некоторых его не было трое суток. У некоторых по часу в сутки. Были, правда, и счастливчики, которых вообще это не коснулось. Довоенный мобильный интернет сохранялся лишь в метро.

После 20 числа пропали трамваи (трамваи и троллейбусы заменили автобусы с аналогичными номерами с добавлением букв Т и ТР). Интересно, когда очередь дойдет до метро и железной дороги? Интересно, будут ли приниматься какие-то решения относительно поставок на Украину дешевого бензина?

Да, кстати, в центрах принятия решений всем, как всегда, всё фиолетово. Лучше не думать. Кажется, начал понимать, почему мужчины, как профессиональные модницы, увлеклись рюшечками, заклепочками, кармашками и обсуждением других элементов одежды и обуви. Скорее всего, мозг понимает «ж…пность» ситуации и подсознание выталкивает на поверхность не связанные с такой реальностью темы. Такое искреннее проявление интереса к одежде и обуви при подчиненных начали также демонстрировать и деловые женщины, которые до этого умели отделять рабочее от личного, свой топовый уровень — от уровня клерков.

По необходимости был в больнице. Казенные клиники превратились в бомжатники, так что пришлось идти в частную и платить хорошие (по украинским меркам) деньги. В клинике было очень много посетителей, и основная их масса — простые люди, но имеющие деньги на оплату капиталистических медицинских услуг. Так сказать, клиника показала, кто сегодня средний класс в украинском обществе.

Итак, больше половины посетителей были военные и члены их семей. Ибо простой украинский тыловой военный получает в месяц на руки от 50 до 100 тысяч гривен (95–190 тысяч рублей). На втором месте — украинские беженцы, чьи общие доходы на семью можно сравнить с тыловыми военными. Следует заметить, что, судя внешнему виду и говору, беженцы в основном были из Донецкой и Луганской областей. Получается, украинский нацизм им дороже родной крови и родной земли.

Также в больнице играющиеся дети натолкнули меня на мысль о том, как в реальности ведется СВО и ее дальнейшее развитие. Маленькие дети играли во что-то вроде упрощенной «Дженги». Была построена башня, а они вынимали, а потом вставляли в нее цилиндры и балки. При вставлении основным критерием было то, чтоб цилиндр или балка своими краями не выходили за пределы башни. Дети аккуратно маленькими пальчиками подвигали их то в одну, то в другую сторону, чтоб достичь нужного уровня.

Подобные нежные действия вызвали ассоциацию с ВКС. Нежно, по миллиметру, достигая именно того уровня разрушений, который нужен. Также характер ее повреждений больше указывает на то, что цель не столько она сама, сколько именно экономический эффект от ее неработы — нежное, нежнейшее опускание страны.

При этом, как уже упоминалось в тысячах постов, трогать мосты, железку, центры принятия решений — ни-ни.

А учитывая то, что при приближении линии фронта все неприкасаемые для ВКС объекты будут и так уничтожены, можно прийти к выводу, что ни боев, ни линии фронта там не будет.

А поскольку конфликт носит экзистенциальный характер и после него останется или Россия, или Украина, а также учитывая то, что одна из версий февральского шуг-маневра на Киев заключалась в том, что планировали взять город без боя, можно предположить, что подобная цель осталась — войти в Киев без боя.

А такое возможно или при обнулении западной стомиллиардной помощи, или при разложении, аннигиляции, украинской армии.

Если первый вариант лучше опишут экономисты, то второй вариант волне может реализоваться через артемовско-бахмутскую мясорубку. Те полдюжины украинских бригад, что удерживают город, опираются своим тылом на Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. И если в Артемовске-Бахмуте воюют, то в этих городах много людей, которые зализывают раны, видят покалеченных и трупы, сами готовятся к мясорубке. Причем без тепла, света, воды и канализации, без мобильной связи и интернета. (Пока есть лишь почему-то много топлива и старлинка.)

Так вот, трупы не паникуют, но зато идеально влияют на мозги живых. И чем больше можно увидеть и понюхать загробный мир, тем сильней и жестче его воздействие. А большие толпы в указанных четырех городах будут множить эффект.

Скоро Артемовск-Бахмут будет взят. И если украинская оборона после этого не посыплется, то на роль следующей отрицательной точки связывания, по Люттваку, будет выбрана, скорее всего, Константиновка и новая мясорубка вновь заработает.

Вполне возможно, ВСУ будут доведены до восприятия войны, как у португальских военных перед Революцией гвоздик. Угроза отправки бригады из Херсона или Луцка на Артемовск-Бахмут будет вызывать протест, вплоть до разбегания по домам или вооруженного восстания.

Возможно, именно в эти боящиеся регионы и будут мирно вводиться войска России, Белоруссии, Польши, Венгрии, Румынии, Турции.

И тогда действительно вертолетный и речной десант на мосты будет иметь абсолютный успех, а тяжелая техника и тылы подойдут к плацдармам за пару дней.

Но если честно, то Бахмут всем надоел. И тем, кто комментирует, и тем, кто слушает. Народ собирается встречать Новый год.

И опять что касается гражданских тем.

По косвенным признакам США максимально ужесточили контроль связи своих людей и денег с Украиной. Действуют через посредников и прокладки. (Это клоунам в конгрессе можно дурку валять, а вот бюрократам лишний повод сесть и даром не нужен.)

Новая волна паники накрыла киевлян относительно банковской системы. Ощущается, что и она проседает без электричества и связи. Народ боится остаться без денег.

Культура. Нишу русскоязычной музыки заняли украинские исполнители. Те их композиции, которые подражают англоязычным образцам, еще можно слушать без тошноты, но самобытные украинские — это какое-то албанское творчество, вызывающее рвотные спазмы и конвульсивное сворачивание мозга.

Питание. Сметана стала отвратительной донельзя. С привкусом мела.

Смотрел некоторые выступления зелебобика, евойного ермака и прочих советников и экспертов. Примечательно, что почти у каждого в речи выплывает абзац, который противоречит уже их нацистскому законодательству. Похоже, они отрываются даже от реальности, которую сами создали.

В общем, всё как всегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх