На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сирия новости 10 сентября 22.30: боевики SDF насмерть запытали жителя Дейр-эз-Зора

Сирия новости 10 сентября 22.30: боевики SDF насмерть запытали жителя Дейр-эз-ЗораСирия, 10 сентября. SDF насмерть запытали жителя Дейр-эз-Зора. В Хаме на мине подорвался фермер. ВС США провели патрулирование на севере Хасаки. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская Арабская Армия (САА) и союзные силы: ответили на провокацию террористов «Хайят Тахрир аш-Шам»1 на западе Хамы. 

«Хайят Тахрир аш-Шам»: подвергли массированному обстрелу опорные пункты сирийских войск на северо-западе провинции Хама. 

«Демократические силы Сирии» (SDF): провели рейды в Хасаке и Дейр-эз-Зоре, арестовав около 12 мирных жителей; в Ракке насмерть запытали гражданское лицо. 

Международная коалиция: была замечена на севере Хасаки при патрулировании трассы М-4 в районе поселка Тель-Тамр. 

Текущая расстановка сил в Сирии

Провинция Дейр-эз-Зор

Провинция Дейр-эз-Зор

Агентство Deir Ezzor сообщает, что курдские боевики арестовали в ходе рейдов около 12 мирных жителей поселений Хавиджа, Дибан и Аль-Бусейра. Все арестованные были заключены под стражу по обвинению в пособничестве террористам «Исламского государства»1, однако местные сирийские источники подчеркивают, что рейды прошли только в городах, где проходили последние антикурдские митинги. Предполагается, что серия арестов так называемых пособников террористам является только прикрытием для нейтрализации участников и организаторов протестных акций.

Новостной портал Baladi News передает, что в окрестностях поселка Хатла бойцы «Катаиб Хезболла» возводят новые фортификационные сооружения и усилили охрану на блокпостах. Источник также сообщил, что к поселку прибыло подкрепление и конвой с грузом боеприпасов и строительной техникой.

Провинция Ракка

Провинция Ракка

«Демократически силы Сирии» продолжили серию рейдов с целью обеспечения безопасности на востоке Ракки. Согласно данным агентства Deir Ezzor, боевики обыскали дома местных жителей в деревне Аль-Хиша. После обысков они заключили под стражу нескольких человек, которых обвинили в контрабанде и связи с боевиками «Сирийской национальной армии».

Также источник сообщил, что в одной из тюрем SDF погиб Басем аль-Мохсан, уроженец Дейр-эз-Зора, арестованный несколькими неделями ранее по подозрению в пособничестве боевикам СНА. Тело погибшего со следами пыток вернули сегодня его родственникам. Факт шпионажа аль-Мохсана в пользу протурецких сил так и не был доказан.  

Провинция Хама

Провинция Хама

Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR), сообщила, что на северо-западе провинции Хама боевики подвергли массированному обстрелу места дислокации сирийских военных. Под удар попали опорные пункты Сирийской Арабской Армии (САА) у деревни Аль-Барака, на равнине Аль-Габ и у руин замка Мирза. Сведений о раненных и убитых среди солдат САА пока что не поступало.

Телеканал Halab Today передает, что в поселке Саламия мирный житель погиб после того как подорвался на мине, оставленной в поле террористами. Ранее, 30 августа, 15 фермеров пострадали при детонации мины в сельскохозяйственных угодьях к востоку от Саламии.  

Провинция Хасака

Провинция Хасака

Как сообщает ливанское новостное издание Al Nour, боевики «Демократических сил Сирии» провели рейд в лагере «Аль-Хол», в ходе которого была арестована женщина и ее ребенок.

Конвой из нескольких бронированных пикапов, принадлежащих силам международной коалиции, был замечен при патрулировании трассы М-4 в районе поселка Тель-Тамр. Как сообщает агентство Alkhabour, после того как конвой провели наблюдение на востоке провинции, он вернулся на одну из баз ВС США на юге провинции.  

1 Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх