На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 04.09.2020

Террористы отражают наступление "Тигров" на авиабазу Джира

Оперативная обстановка в Сирии остается, по-прежнему, напряженной. На востоке и западе Алеппо возобновились провокации со стороны протурецких боевиков. В Латакии сирийская армия нанесла массированные удары по позициям противника. В Идлибе наблюдалась артиллерийская перестрелка между сторонами. В Хомсе авиабаза Т-4 «Тифор» атакована израильской авиацией. В Дейр-эз-Зоре «Сирийские демократические силы» (SDF) вывели свои войска из города Ас-Шухайл. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки.

  • Провинция Алеппо:

На востоке Алеппо возобновились боевые действия протурецких сил против курдских формирований. «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR) сообщает, что подразделения турецкой армии провели артиллерийский обстрел пригородов города Айн аль-Араб (Кобани). Также огнем накрыты жилые кварталы поселка Аль-Шух. Сведений о жертвах пока нет.

На западе провинции Алеппо произошло столкновение правительственных войск с бандами группировки «Хайят Тахрир аш-Шам». Подразделения ВС САР ведут обстрел укреплений джихадистов в окрестностях деревни Такад. Кроме того столкновения наблюдаются возле поселка Басартун, где боевики подвергли артиллерийскому обстрелу места дислокации сирийских войск.

  • Провинция Латакия:

Второй день подряд Сирийская арабская армия наносит массированные ракетно-артиллерийские удары по опорным пунктам джихадистов, расположенным вдоль турецкой границы. Огнем накрыты позиции противника вблизи города Сарраф.

  • Провинция Идлиб:

Вчера на рассвете артиллерийские подразделения ВС САР открыли огонь по укрепрайонам бандформирований в районе южных склонов горы Аль-Арбеин. Корректировка обстрела осуществляется разведывательной авиацией ВВС Сирии.

На юге провинции продолжаются боестолкновения на линии разграничения правительственных войск и «Хайят Тахрир аш-Шам». Джихадисты нанесли серию ракетных ударов по опорным пунктам ВС САР в окрестностях населенных пунктов Аль-Фатира, Сафухан и Кафр-Увейд. В свою очередь артиллерия протурецких сил обстреляла позиции сирийской армии вблизи деревни Хасана.

  • Провинция Хомс:

В ночь со среды на четверг в 22:23 по местному времени самолет ВВС Израиля выпустил серию ракет по авиабазе Т-4 «Тифор», зайдя со стороны американской военной базы «Ат-Танф». Сирийские комплексы ПВО отразили большинство ракет, но часть из них поразила выбранные цели, нанеся материальный ущерб. По заявлению сирийского командования среди личного состава потерь нет.

  • Провинция Дейр-эз-Зор:

В поселке Абу-Хаммам на блокпост «Сирийских демократических сил» (SDF) было совершено нападение. Неизвестные лица бросили ручную гранату на КПП курдов. Взрыв нанес материальный ущерб.

В четверг, после многомесячных беспорядков, вызванных конфликтом с племенем «аль-Акидат», «Сирийские демократические силы» (SDF) вывели свои войска из города Ас-Шухайл. Были эвакуированы все военные и контрольно-пропускные пункты в этом районе.

Видео: Вывод подразделений SDF из города Ас-Шухайл

  • Провинция Ракка:

На востоке провинции Ракка группа неизвестных совершила диверсию, установив самодельную бомбу в патрульный автомобиль SDF. СВУ детонировало во время движения в окрестностях деревни Аль-Хус. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Турецкие военные снесли вершину холма Ас-Сахлан, имеющую историческую ценность в северной части провинции. На этом месте турки начали возводить военную базу. В ходе строительных работ были обнаружены исторические артефакты, которые подверглись разграблению и уничтожению.

Видео: Турецкая строительная техника возводит новую военную турецкую базу на севере Ракки

Видео: Военная обстановка в Сирии 02.09.2020 (англ.)

  Твиттер, а также в мессенджере Телеграм (для перехода используйте VPN).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх