На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украина готовит России ракетную атаку

Украина готовит России ракетную атаку



Выход США из договора о РМСД позволит Киеву выпускать такие ракеты и применять их в бою


Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер объявил о том, что Вашингтон развязал Киеву руки в вопросе производства ракет малой и средней дальности, которые могут использоваться для атаки российской территории в случае эскалации войны на Донбассе. Пайфер предупредил, что Украина «получила свободу в разработке, испытаниях и размещении наземных баллистических и крылатых ракет» для защиты своих границ в том числе и от «российской агрессии», так что нечему удивляться, если удар нанесут по России.

В беседе с Пайфером корреспондент «Радио Свобода» попросил его уточнить, действительно ли он думает, что Украина сможет строить баллистические ракеты. На это бывший посол ответил: «Россия нарушила договор о РМСД. На месте украинцев я бы спросил себя: а почему мы должны выполнять соглашение, если его отказались выполнять русские и американцы? Таким образом, Украина теперь имеет полное право строить ракеты радиусом действия от 500 до 550 км. У Украины нет никаких юридических обязательств, не позволяющей ей строить или использовать такие ракеты».

Пайфер полагает, что наличие на вооружении у Киева таких ракет заставит Москву проявить большую гибкость на Донбассе и допустить в народные республики западных миротворцев, которые могли бы обеспечить украинским правоохранительным органам и пограничным службам взять Донецк и Луганск под свой контроль, чтобы навести в народных республиках конституционный порядок. Пока, к огромной досаде Пайфера, Москва не желает допустить миротворцев в республики и, таким образом, сепаратисты безнаказанно продолжают строить собственную государственность, не получив на то ярлык у Вашингтона. По мнению Пайфера, только наличие у Киева крылатых и баллистических ракет и, возможно, их применение как метод устрашения Москвы, может принципиально изменить обстановку на Донбассе.

Украинские военные эксперты расходятся во мнениях касательно сроков, которые могут понадобиться Киеву чтобы обзавестись собственными РМСД, но, вместе с тем, отвечают, что в стране осталось достаточно наработок советского времени, которые за год-полтора позволят украинской армии получить первые образцы собственных крылатых и баллистических ракет. Ну, а блеф это или нет, покажет время.


Александр Артищенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх