На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Почему через два-три года Запад уже ничего не сможет поделать с Россией

Соединенные Штаты Америки видят в лице России и Китая серьезную угрозу своей мировой гегемонии. При этом Вашингтон понимает, что у него очень мало времени, чтобы разобраться с противниками. Так считает израильский политолог, бывший шеф спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Выступая в эфире одной из российских радиостанций в программе «Полный контакт», Яков Кедми отметил, что США находятся в страшном цейтноте и потому допускают во внешней политике ошибку за ошибкой.

«У Соединенных Штатов нет времени. У них есть от пяти до десяти лет – сломать Россию, сломать Китай. В отношении России еще три года, и ситуация будет безвозвратна. В течение трех лет войдут в строй такие вооружения, которые заставят Соединенные Штаты быть еще более осторожными», – сказал Кедми.

Аналитик не стал говорить, какие перспективные российские вооружения заставляют нервничать США. Он только намекнул, что на российских верфях уже заложены боевые корабли и подводные лодки, которые войдут в строй через 2-3 года.

Как известно, на Севмаше в Северодвинске строятся пять атомных подводных ракетоносцев обновленного проекта 885М «Ясень-М». Главная особенность этих субмарин – они могут нести гиперзвуковые ракеты морского базирования «Циркон».

Испытания этой уникальной ракеты прошли в 2020 году. Ракета способна развивать скорость, в 10 раз превышающую скорость звука. У США такого оружия нет. Как и нет средств защиты от таких высокоскоростных ракет. Противоракетная оборона кораблей ВМС США не успевает отреагировать на такую угрозу.

Ожидается, что в ближайшее время неуязвимые «Цирконы» поступят на вооружение подлодок и кораблей, которые являются носителями крылатых ракет «Калибр-ПЛ» и «Калибр-НК», а также строящихся носителей.

Но в США опасаются не только «Цирконов», говорит военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

– У нас на подходе сразу несколько видов вооружений, которые должны поступить в войска и на флот в течение двух-трех лет. И все они способны доставить Штатам массу неприятностей, – сказал эксперт. – Да, это гиперзвуковые ракеты морского базирования «Циркон». Но не только. Это еще стратегические ракеты «Сармат», которые заменят «Воеводу» – или, по западной классификации, «Сатану». Они смогут долететь до США не только через Северный полюс, как сегодня, а и через Южный. То есть с того направления, где у США отсутствуют средства противоракетной обороны. Это наше перспективное наступательное вооружение.

Есть и перспективные оборонительные системы оружия. Это, например, зенитная ракетная система большой дальности С-500 «Прометей», способная сбивать объекты даже в ближнем космосе. Это мобильная противоракетная система А-235 «Нудоль». Они создадут основу воздушно-космической обороны. Кстати, один из ее элементов, под названием «современная система предупреждения о ракетном нападении», мы уже испытали. То есть у нас есть средства, которые обнаруживают средства воздушно-космического нападения, и есть средства гарантированного уничтожения этих целей.

Получается, в случае глобального конфликта, при равном количестве носителей и ядерных боеголовок, Россия однозначно выиграет. То есть нанесет больший ущерб противнику благодаря гиперзвуковым носителям, а также сможет сбить больше ракет противника своими противоракетами. Американские противоракетные комплексы не могут сбить наши гиперзвуковые ракеты. В США это признали, осознали и ужаснулись.

Именно поэтому израильский политолог Кедми и говорит, что через 2-3 года США уже не смогут России угрожать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх