На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как Россия у Америки Украину не купила

Каков один из главных страхов профессиональных политических проституток с Украины? Элита незалэжной нации, превратившая подаренную ей Москвой часть России в главную куртизанку планеты, очень боится, что ею попользуются, а потом обманут, не заплатив. Причём этот страх стародавний, вековечный и фундаментальный. Ещё Кобзарь постоянно писал в своих депрессивных виршах о проданных громадянах: то в рабство туркам или ляхам, то в солдаты, то в чьи-то жёны. В общем, торговали будущими евроукрами на все деньги.

Поэтому не стоит удивляться, что теперь главной экспортной ценностью Украины стали собственные же граждане: кого на клубничные плантации в Польшу, кого на Ленинградское шоссе в Россию, а кого и на органы аж в саму благословенную Америку. Но если раньше на продаже младоукров наживался кто ни попадя, то теперь на этом наживаются собственные же заукраинские атаманы, которые осознали, что коль уж без продажи никак нельзя, то надо хотя бы не продешевить.

Именно поэтому, когда Байден согласовывал на встрече с Путиным продажу Украины, в щеневмэрлой стояла форменная истерика.

Чемодан без ручки

Представьте себя клиентом магазина, в котором продают государства. Даже не так: представьте, что вы русский царь, зашедший в такой магазин, где каждая страна выложена в виде какого-то предмета. Белоруссия, например, в виде ведра картошки. Не самая бесполезная вещь. Вся Прибалтика скопом ― в виде каких-нибудь рыбацких сапог, в которых было бы удобно шлёпать по балтийской луже. А вот на месте Украины лежал бы чемодан без ручки. Грязный, рваный и покосившийся чемодан, который непонятно, как поднимать, непонятно, что в него класть, непонятно, как его ремонтировать, и непонятно, куда с ним вообще можно отправиться. Тем не менее цена этого самого чемодана конская, потому что, как кажется заокеанскому хозяину магазина, чемодан этот очень дорог русскому царю как память, да и вообще вроде как полезная в хозяйстве штука.

Однако всё дело в том, что чемодан этот не стоит вообще ничего. Более того, он захламляет место в магазине американского хозяина, которому не сегодня, так завтра придётся самому приплачивать, чтобы его кто-нибудь забрал. Но это будет потом. Теперь же в США важно надувают губы и делают вид, что этот самый украинский чемодан, набитый различным неудобопонятным непотребством, штука ценная и поэтому дорогая.

Страх и ненависть в Кукуеве

В это время на Украине стоял дым коромыслом. Евроукры ощущали схожие чувства, которые испытывает потасканная дамочка на выданье, слышащая, как за стеной её светлицы, в горнице, идёт торговля и, что самое ужасное, дают унизительно мало: пару кур да худую свинью, в то время как хозяин хочет чуть ли не полцарства. Вот и представьте себе эти чувства. С одной стороны, великий гнев по поводу того, что торг идёт заочным методом, в котором мнение невесты никому не интересно, а с другой ― по поводу того, что дают мало. Тут и злость, тут и досада. Молодухе кажется, что, если её допустить к переговорам, ставки резко возрастут, но её, вот оказия, не зовут, ибо мнение потасканной дешёвой бабёнки никого не интересует. Особенно ещё потому, что бабёнка эта безумна.

Достучаться до её разума Россия пыталась последние двадцать лет. Теперь уже не пытается. Если великоукры решили ради американских харчей самоубиться о русскую стену, это их личное дело. В России уже никто не удивляется и не возмущается, ибо удивлялка и возмущалка сломались. Ну, серьёзно, как можно нормально относиться к помойке, откуда постоянно доносятся требования то выплатить репарации за Крым, то за Донбасс, то выдать акции «Северного потока –– 2», то отдать Кубань, то снять санкции, то ещё чего. При жизни рядом с сумасбродным соседом с годами вырабатывается иммунитет равнодушия.

Именно поэтому предложение пана Байдена о покупке Украины у Владимира Владимировича энтузиазма не вызвало. Причём это самое предложение он предвидел и, предупреждая оное, дал длиннющее по нынешним меркам интервью, посвящённое тому, насколько в России не считают Украину ценным кушем и насколько устали от её сумасбродных выбрыков.

Притча о живодёрне

У Антона нашего Чехова есть превосходный рассказ под названием «Дорогая собака», чья суть вкратце в том, что поручик нахваливал вольноопределяющемуся свою собаку, рассказывал, как дорого она ему досталась, и лил слёзы от досадной необходимости её продать. Затем, постоянно снижая цену по случаю нежелания вольноопределяющегося тратить хоть какие-то деньги на псину, дошёл до того, что поинтересовался наличием поблизости живодёрни, куда, естественно, предварительно оплатив услуги, можно было бы сдать на убой ту самую животину.

И вы, конечно, уже поняли, к чему здесь пересказ того занятного произведения. Пан Байден сейчас находится где-то в середине рассказа, когда за «собаку» просят уже не «полтораста рублей», а «каких-нибудь двадцать пять». Следующая стадия ― отдать бесплатно. Если бесплатно не возьмут, то тогда придётся отправлять на убой, ибо, как жалуется поручик, собака «в комнатах нечистоту развела, но ещё и в кухне вчера всё мясо сожрала». Просто самая настоящая классика. Антон Павлович как настоящий гений мог «смотреть в завтрашний день не только лишь, как все», а как настоящий пророк своего Отечества, хотя и вряд ли представлял себе, что спустя 136 лет его рассказ получится идеальной аллегорией о продаже Украины.

Всё дело в том, что украинская помойка хоть и недорога в содержании, но воздух не озонирует, а также является источником крыс и тараканов, постоянно бегущих оттуда на Запад. От владения такой прелестью, которая ещё и находится в самом подбрюшье Европы, поневоле устанешь. А тут ещё украинские вождишки, словно почуяв, что «замуж» их не берут, принялись паясничать. Так ведут себя крикливые безбилетники в общественном транспорте, уверенные в том, что их бить не будут, а просто легонько вытурят взашей. Поэтому, чтобы немного сохранить достоинство, можно и поорать напоследок, требуя у контролёра, кондуктора, водителя и пассажиров эклеров с шампанским.

Со временем красные шаровары такого безбилетника примелькаются, и его начнут просто бить, возможно, даже ногами. Но пока что обходятся резкими словесами, то не пуская в электричку, следующую до станции НАТО, то отказывая в бесплатном проезде, а то и просто демонстративно отворачиваясь, когда украинская побирушка суёт в окно под нос господам руку с требованием «дать мильён!».

Вся проблема наглого и утомляющего поведения украинской шаромыжки в том, что ей попросту ни разу не прилетало. Никто ещё не заставлял её собирать сломанными пальцами выбитые зубы, отсюда и это хамство в общении со старшими. Именно поэтому Владимир Владимирович и вспомнил об украинском законопроекте про «коренные народы», о котором я, кстати, предупреждал в статье «Новое изобретение украинского гестапо». Там шла речь о «заочных судах», которыми на Украине планируют судить всех, кого пожелают. Я тогда выразил уверенность в том, что это приведёт к самому настоящему нацизму и объявлению тысяч граждан бывшей Украины носителями чуждых ценностей. Поэтому сначала им предложат насильно записаться в евроукры, а тех, кто не захочет, подвергнут уничтожению, включая физическое. Сделать работающее сломанным, а живое ― неживым ― это как раз то, с чем отлично справляется современная украинская младонация.

В итоге украинские побирушки так довыпендривались, а их западные хозяева так добрехались, что в Москве теперь не верят ни тем ни другим. Наконец-то! В Кремле долго терпели, но теперь обычно вежливый и корректный Владимир Владимирович прямо сказал, что не верит. Только не так, как Станиславский, а как кто-то несоизмеримо более властный, серьёзный и, если хотите, опасный.

Щеневмэрлая мумия и игра вдолгую

Знаю ли я, что происходило за закрытым занавесом, где встретилось американское тело и русский царь? Вполне. Более того, у меня даже есть доказательства. Кто видел фотографии с той встречи, тот видел и глобус, находящийся за спиной встречавшихся. И, надо же такому случиться, это не был глобус Украины. В том кадре явственно просматривались сами США, Южная Америка и прочие. Так что если кто-то думает, что Байден и Путин три часа обсуждали Минские соглашения, то это совсем не так. Американцы держат Украину в заложниках как предмет торга на международной арене. А чтобы сделать другую сторону более сговорчивой, они эту самую Украину грабят, вытягивая из неё все соки.

Но у этого метода есть не только плюс, но и минус для американцев. С одной стороны, можно рассчитывать на то, что в России не выдержат и выкупят Украину до той поры, пока она не превратилась в иссохшую, но ещё щеневмэрлую мумию. Но с другой ― если с таким методом слишком затянуть, можно просто получить смрадный трупик, цена которому ― от мёртвого осла уши, да и то в базарный день.

И вот на сцену выходит Владимир Владимирович. Это прожжённый бывалый игрок, чью тактику мы уже давно знаем. Он очень редко идёт на какие-то стремительные манёвры, предпочитая играть вдолгую. Так вот, та игра, которую затеяли вокруг Украины, именно такая. Не покер, но преферанс. Марафон на десять тысяч, а не стометровка. Потому что спешка нужна при ловле блох, а суета не вызывает уважения. Следовательно, американский метод ошаромыживания евроукраинской великонации сыграет с последней злую шутку: её никто не выкупит за воз серебра, предложив в лучшем случае самовывоз за свой счёт, но и это сложный вариант.

Украине могут просто дать немного денег на приведение себя в чувство, взяв взамен что-нибудь ценное, что у неё осталось. Но это только тогда, когда с украинским неонацизмом будет покончено, тогда, когда наглая украинская побирушка всё-таки выпросит хорошую оплеуху, после которой, конечно, будет громко визжать, но в итоге станет чуть больше похожей на нормального человека.

Так что попытки США поторговаться за конфронтацию с Китаем, или, например, за уход с Ближнего Востока, или из Африки, или из Венесуэлы, или ещё откуда-нибудь, конечно, могут иметь место. Более того, наши с интересом выслушают, что скажут «западные партнёры», но не более того. Потому что куда ни ткни, на какую ценность, необходимую американцам, ни укажи, никакая Украина в качестве компенсации не подойдёт. Будь их даже три или десять. Особенно если десять. Одну ещё можно как-то осилить в качестве какого-нибудь Украинского автономного округа, а несколько ― это уже, знаете ли, можно вылететь в трубу.

Американцам, с их гордыней и чувством обострённой исключительности, банально нечего предложить. Что они могут нам дать? Пообещать снять санкции или даже снять их на самом деле? Ну так сегодня сняли, а завтра вернули. А с Украиной на балансе им придётся ещё искать, кто возьмёт её в аренду. Знаете, как бывает с неухоженными нехорошими квартирами в плохих местах? Их владельцы мечтают отдать их просто за коммуналку, не говоря уже о каких-то дополнительных оплатах. Это безусловная перспектива всей Украины, особенно если окажется, что «Северный поток –– 2» вполне себе справляется и особо нагружать украинскую газотранспортную систему никто не хочет.

Понимая все эти расклады, на Украине изо всех сил стараются напомнить о себе. То затеяли учения в Чёрном море, то активизировали теракты на территориях Народных республик, то подняли громкость вытья в европейских политических кругах. Тут бы по-хорошему собрать остатки «второй армии в Европе» да двинуть на Крым, чтобы вдребезги и пополам, руководствуясь пословицей о том, что если смерти, то мгновенной, если раны ― небольшой, но, знаете ли, страшновато. Потому что украинские бандерлоги в глубине своей бандерложьих душонок осознают, что при большом шухере их может не поддержать не только заокеанский Шерхан, но и даже местные шакалы. И тут как раз вырисовывается тот случай, когда перемогу нужно добывать собственными руками, ибо никто другой за евронацию этого делать не будет. Поскольку, как любят говаривать на самой Украине, «дурных нэма».

Вот и получается, что с одной стороны ― вельмышановное американское панство, неспособное сложить цену дырке от бублика, а с другой ― упрямые русские, которых уже столько раз обманывали, что они, во-первых, не верят белым господам, что ещё так себе, а во-вторых, обиделись и угрюмо посматривают в джентльменскую сторону. На месте джентльменов я бы начал беспокоиться, потому что когда вам нечего предложить по-доброму, а по-плохому вы уже не можете или просто боитесь, то пришло время подвинуться, уступив место на этом празднике жизни.

Ну а что до евроукраинской нации, то, судя по начавшимся нападкам на своего заокеанского господина, в Киеве уже испачкали шаровары, что ни к чёрту не годится, потому что замены нет и ползти на поклон к русскому царю придётся в обгаженных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх