На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В США обвиняют в убийстве водителя беспилотного Uber, сбившего человека

Автомобиль службы такси Uber - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Водителю беспилотного автомобиля Uber, который не успел подстраховывать двигавшуюся на автопилоте машину и сбил человека, предъявили обвинения в совершении убийства по неосторожности в США.
Инцидент с участием беспилотного авто, в результате которого погибла 49-летняя Элейн Херцберг, произошел в марте 2018 года в Аризоне. Двигавшийся на автопилоте автомобиль компании Uber "увидел" перед собой велосипедистку, которая спешилась и везла велосипед рядом, но не затормозил. Следователи позже отметили, что находившийся за рулем оператор беспилотника, обязанностью которого было подстраховать в случае, если транспортное средство даст сбой, отвлекся от дороги и не успел перевести его на ручное управление.
Как сообщается в пресс-релизе на сайте прокуратуры округа Марикопа в Аризоне, обвинения были выдвинуты против 46-летнего Рафаэлля Васкеса ещё 27 августа. При этом в релизе отмечается, что Васкес идентифицирует себя как женщина.
Как сообщает прокуратура, Васкес не признал свою вину.
По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, судебные слушания назначены на 11 февраля 2021 года.
После трагического случая Uber закрыл проект в этом штате, а власти Аризоны запретили проводить тестирования на общедоступных трассах. Кроме того, компания уволила 300 операторов самоуправляемых автомобилей в этом штате.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх