На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Харьковской области масштабный пожар уничтожил село и продолжает бушевать

В Харьковской области масштабный пожар уничтожил село и продолжает бушевать

Вчера, 2 сентября, в Чугуевском и Купянском районах Харьковской области вспыхнуло 57 очагов возгорания на площади 573 га. Огонь перебрасывается на жилые дома. Полностью выгорело село в Двуречанском районе.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, очагом масштабного пожара стал хвойный лес Двуречанского лесничества Купянского лесхоза на окраине с. Горобовка Двуречанского района Харьковской области. Из-за порывов ветра пламя начало распространяться на верхушки деревьев и на жилой сектор, граничащий с лесом. Кроме того, осуществляется эвакувация жителей другого близлежащего села Гряниковка.

К ликвидации пожаров задействовали наземную технику, авиацию, пожарный поезд.

Местные жители говорят, что накануне горела свалка под Горобовкой и не потушенный огонь на ней перебросился на жилые дома.

По информации главы Харьковской ОГА Алексея Кучера, огонь уничтожил одно село, горят еще два населенных пункта. На сегодняшний день жертв нет, количество пострадавших выясняется.

В соцсетях сообщают о местном жителе, ставшем героем вчерашнего дня. Тракторист Тесленко Сергей Григорьевич, не дожидаясь пожарных, сел в трактор и пахал возле жилых домов во время пожара. Тем самым локализировал переброс огня и спас по меньшей мере 20 жилых домов.

Кроме того пожары вспыхнули и в Луганской области.

«По состоянию на 7:00 3 сентября ликвидировано 16 пожаров. В результате пожара погиб один человек и два человека с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы . Огнем уничтожено 13 заброшенных жилых домов. Продолжается тушение 6 очагов пожаров сухой травы и лесных насаждений на общей площади 945 га в Кременском , Новоайдарском и Станично-Луганском районах «, - говорится в сообщении МЧСников.

Президент Украины Владимир Зеленский созвал экстренное совещание по поводу масштабных пожаров в Харьковской и Луганской областях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх