На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Экономике ФРГ угрожает рецессия

В Бундесбанке бьют тревогу в связи с негативными тенденциями в экономике ФРГ.


По данным Бундесбанка, во II квартале 2019 года было зафиксировано падение ВВП ФРГ по сравнению с предыдущим кварталом. Хотя снижение и незначительное (всего на 0,1%), но тревожит сама тенденция негативного развития событий, сообщают «Ведомости». По мнению экспертов Бундесбанка, немецкой экономике снова грозит рецессия в результате нарастания как глобальных рисков, так и внутренних проблем.


При этом, по данным Eurostat, экономика всей еврозоны во II квартале прибавила 0,2%. По прогнозам кабмина ФРГ, по итогам нынешнего года можно рассчитывать лишь на символический рост ВВП страны (0,5%), в прошлый раз техническая рецессия в ФРГ фиксировалась в начале 2013 года, а в конце прошлого года ее удалось избежать только благодаря тому, что рост ВВП в квартальном выражении оказался нулевым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх