На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Вся надежда на искусственный интеллект. В России падает интерес к высшему образованию

Как показывают последние соцопросы, россияне теряют интерес к высшему образованию. Почти половина наших граждан считает, что учеба в институте это лишняя трата времени…

Тенденция меняется стремительно. Еще десять лет назад более 70% россиян считали, что именно высшее образование, это залог успешной карьеры.

Мы прощаемся еще с одним советским мифом, что наличие диплома давало его обладателю больше возможностей для продвижения по социальной лестнице.

Простой пример для молодежи, это скромные заработки людей, которые работают врачами, учителями и инженерами. В то время как заработки людей аналогичных профессий на Западе гораздо выше. Стимула получать знания, нет.

Проще устроится уборщицей в Газпром. Или же участвовать в сомнительных телешоу, тогда у вас и будет много подписчиков в социальных сетях, и этот факт можно будет монетизировать.

Сейчас во всем мире идет гонка по созданию искусственного интеллекта, который потом и должен управлять нашей жизнью и облегчать принятие решения. Но это очередной блеф. ИИ работает по тем параметрам, которые ему задаст человек. И тот, кто первый сможет достигнуть успехов в этом вопросе, и будет править миром, а база, вернее стадо баранов, которым не нужно образование, уже есть.

Есть только один интересный вопрос, на каком языке будут говорить пастухи…?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх