На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Британские военные признали свое бессилие перед русскими подводными лодками

 

В Великобритании признали бессилие флота Ее Величества перед новейшими технологиями российских подводников.

Британских военных беспокоит тот факт, что сверхтихие дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Варшавянка» могут, оставаться невидимыми противника. Это позволяет им, по мнению английских военных, проникать в территориальные воды любой страны и в частности, следить за перемещениями британского флота. В связи с этим пресса Великобритании отмечает, что авианосец «Королева Елизавета» и британские подлодки остаются уязвимыми перед российскими субмаринами, обладающими не только технологиями малозаметности, но и имеющими на своем борту оружие увеличенной боевой дальности способное наносить удары по надводным, подводным и наземным целям. 

Интересно, что информация о «сверхвозможностях» российских подводных лодок начала распространяться в британских СМИ после назначения на пост главы Королевских ВМС Тони Радакина. Новый глава тут же потребовал увеличить финансирование своего ведомства из-за якобы возросшей агрессии России. Подобные высказывания уже стали нормой для западных политиков и военных, которые пытаются оправдать наступательную стратегию НАТО и добиться финансирования новых военных проектов.

В настоящий момент на вооружении ВМФ РФ стоят шесть подлодок типа «Варшавянка», и еще столько же планируется ввести в строй до конца 2019 года. Данный тип субмарин способен обнаружить цель на дистанции в 3-4 раза превышающей ту, на которой их может засечь противник. За свою незаметность «Варшавянка» получила в НАТО название «черная дыра».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх