На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Facebook заплатит России по всем счетам

 

Крупнейшая социальная сеть в мире, ворочающая миллиардами долларов на одних рекламных площадях (не считая других источников дохода), во многих странах платит поистине смешные налоги. Неудивительно, что Facebook продолжает наращивать обороты, несмотря на скандалы, в которых компания в последнее время попросту тонет.

В России сомнительная контора Цукерберга тоже пользуется несоразмерными для её заработков льготами, и ситуацию эту давно было пора изменить. По идее, момент истины, наконец, настал, и Facebook всё-таки заставят рассчитаться сполна за свою деятельность на территории РФ, попутно «раскулачив» и таких гигантов, как Amazon и Google.

Накануне спикер российского парламента Вячеслав Володин официально предложил значительно увеличить налоговую нагрузку на американские интернет-компании, такие как Facebook, Google и Amazon. Чиновник напомнил своим коллегам, что эти гиганты индустрии зарабатывают сотни миллиардов долларов, но платят за это неадекватно мало в бюджеты тех стран, где распространяют свою деятельность. Поэтому пора, наконец, поднять налоговую ставку для этих компаний соразмерно их доходу.

Предложение спикера Госдумы вполне закономерно, и решение поднять налоги для американских медиа-компаний уже давно назрело. Не стоит забывать, что соразмерные налоги станут ещё и отличным рычагом влияния на тот же Facebook, к примеру, который ведёт откровенно антироссийскую деятельность в сети. Социальная сеть плотно подсела на жёсткую политическую цензуру и особенно усердствует именно на российском направлении. Facebook безнаказанно блокирует страницы российских СМИ, блогеров и политических экспертов, поддерживая русофобские движения в сети. При всём при этом в бюджет страны гигант платит сущие копейки. Также американская компания, особо не скрываясь, пытается вмешиваться в политические процессы внутри РФ, и ведёт поистине агрессивную антироссийскую пропаганду.

Не так давно Facebook даже специальный отдел создал для вмешательства во внутреннюю политику других государств и манипулирования общественным мнением. «Комната войны» уже в этом году может разрастись до 20000 сотрудников. Детище Цукерберга – оружие в руках ЦРУ и Вашингтона, и сейчас оно направлено против России. И на фоне всего этого, компании не только позволено свободно работать в РФ. Она ещё и практически избавлена от налогов. Ситуацию давно пора менять и это будет сделано в самом ближайшем будущем. Москва посадит Facebook на налоговую цепь и жёстко затянет поводок. Пришла пора платить по счетам.    

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх