На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как Газпром рубль от обвала спас

Нашему рублю в последние дни везет как никогда. Казалось бы, пора и честь знать, и уже падать, но нет, стоит ка вкопанный. Уже и спрос на ОФЗ упал, и нефть только за неделю упала почти на 12%. А наш деревянный все не тонет.

Было так спланировано, или получилось случайно, но эти дни котировки рубля поддерживает Газпром…

Акции нашего национального достояния очень долгое время стояли на одном уровне. Но правление Газпрома сделало весьма громкое заявление, что они готовы значительно увеличить дивиденды. Я уже про это писал в своем журнале.

И на этих заявлениях акции газового гиганта рванули вверх. С отметки 165 руб за акцию они подорожали до 210. При этом объемы торгов этими акциями были почти рекордными за многие годы торговли на нашей бирже.

Потом в течение нескольких дней, как это называется, в акциях Газпрома наблюдалась консолидация. И вроде бы намечалась коррекция к росту.

Но вот вчера прошла новость, пока не подтвержденная, что Миллер, который уже долгие годы руководит Газпромом, может уйти в отставку. На этих новостях акции Газпрома опять выстрелили почти на 10% только за один день, и опять на рекордных объемах. Инвесторы приняли эту новость на ура! Менее чем за месяц акции подорожали более чем на 50%!!!

Но, правда это или ложь, мы пока не знаем. Но спекулянты, а это в основном нерезиденты, по полной закупились акциями Газпрома, при этом меняя свою валюту на рубли. И тем самым поддержали курс рубля. И именно поэтому, деревянный избежал большого падения.

Но в этой сказке есть одно предупреждение. На нашем рынке акции Газпрома всегда считались «тяжелыми», они всегда отстают от динамики всего рынка. И как показывает многолетняя практика, акции Газпрома на ММВБ всегда растут последними.

То есть, после такого роста, обычно начинается нисходящая тенденция. Так, например, в 2008 году, когда Газпром подорожал до 364 руб за акцию, случился обвал всего и вся, в том числе и рубля…

Сработает ли эта традиция ив этот раз? Поживем-увидим!)))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх