На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ЦБ случайно проговорился о скором обвале

Российский фондовый рынок продолжает свой рост, и никаких предпосылок для его падения пока не видно. Но ЦБ РФ выдал интересную информацию, и сам того не предполагая намекнул на то, что весь этот банкет уже на исходе, и скоро котировки пойдут вниз…

В «Обзоре ключевых показателей профессиональных участников рынка ценных бумаг», на сайте регулятора, есть очень интересные цифры.

Только за 1 квартал этого года у российских брокеров значительно выросла клиентская база.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество клиентов, которые решили потратить свои кровно заработанные деньги на покупку ценных бумаг, выросло на 65%, или 2,5 млн. человек. прирост клиентов на депозитарном обслуживании составил еще больше 74%, или 3,27 млн. человек.

Количество открытых индивидуальных инвестиционных счетов ИИС все за тот же первый квартал увеличилось на 21%, до 722 тысячи счетов.

Можно только порадоваться за то, что деньги у нашего народа еще есть, и он пытается их как-то выгодно пристроить.

Пугает в данной ситуации другое. По теории поведения толпы, любой рост заканчивается тогда, когда на рынок идут простые люди, рабочие, служащие и домохозяйки, одним словом их принято называть физики.

Когда толпа начинает покупать акции, это финал. Чтобы не быть голословным, простой пример, это биткоин. Помните тот момент, когда цена этой криптовалюты достигла 20 000 долларов. Сколько было историй, что один мужик продал дом и купил биткоин, другой взял большой кредит и все в том же духе. Все от инженеров до проституток покупали биткоин.

А что было потом? 20 000 $ очень быстро превратились в 3200$, приблизительно до этой отметки упал биткоин.

Аналогичная ситуация творится сейчас и на российском фондовом рынке. Эта традиция придумана не мною, ей уже очень много лет, и она всегда срабатывала безошибочно. Иногда конечно бывают и исключения. Но ничто не растет вечно, и деревья не растут до небес.

Точка разворота уже где-то рядом…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх