На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Охотник-Б»: Раскрыты подробности проекта тяжёлого российского беспилотника Сегодня, 14:38 Последние годы в нашей стране активно ведутся работы по созданию БПЛА тяжелого класса. Более того, согласно последним данным, первый опытный образец уже готов

Последние годы в нашей стране активно ведутся работы по созданию БПЛА тяжелого класса. Более того, согласно последним данным, первый опытный образец уже готовится к началу заключительных проверок. Речь идет о беспилотном летательном аппарате С-70, который создан в рамках научно-исследовательской работы «Охотник-Б». 



Стоит отметить, что на международном военно-техническом форуме «Армия-2018» никакие материалы по С-70 не демонстрировались. Однако по информации «Интерфакс» стало известно, что данный аппарат имеет взлетную массу от 10 до 20 т, что позволяет относить его к классу тяжелых БПЛА. Максимальная скорость составляет 1000 км/ч. Также отмечается высокое аэродинамическое совершенство самой конструкции и малозаметность для радиолокационных средств наблюдения. То есть получается, что «Охотник-Б» сможет демонстрировать высокий по дальности и продолжительности полет при минимальных рисках быть обнаруженным.

«Охотник-Б» предназначен для выполнения разведывательных задач, для чего он оснащен блоком развитой оптико-электронной аппаратуры. С ее помощью можно вести разведку, осуществлять навигацию и поиск целей для удара. Помимо этого С-70 оснащен лазерным дальномером, который может использоваться для управления высокоточным оружием. 

Согласно данным прессы, наибольший интерес в проекте «Охотник-Б» представляют системы управления. Нынешние БПЛА преимущественно используют дистанционное управление и способны решать только ограниченные задачи, а в новом российском проекте предусматриваются элементы искусственного интеллекта. Это позволит С-70 не только самостоятельно выполнять навигацию и проходить по маршруту, но и вести поиск и наблюдение нужных объектов. Однако, несмотря на высочайшую степень автоматизации процессов, лишь оператор беспилотника сможет принимать решение о применении оружия. 

Что же, можно смело говорить об успехах отечественных авиастроителей не только в деле создания БПЛА тяжелого класса, но и в целом в этой сфере. Их инженерные разработки показывают свою перспективность и востребованность, а последние выпущенные образцы военной техники РФ уже не раз зарекомендовали себя как передовые. 

Eugeny Radugin
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх