На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Главный жупел для Европы – США или РФ?

Неожиданный результат получили сотрудники немецкого фонда Фридриха Эберта, которые недавно провели социологический опрос в Германии. Жителям ФРГ задавали вопрос, кто, по их мнению, представляет большую угрозу для Европы – Соединенный Штаты или Российская Федерация.


 


Как пишет немецкая газета Die Zeit, к удивлению интервьюеров, больше немцев указали на то, что опасность для стран Старого света исходит скорее от США, чем от России. Штаты считает угрозой для ЕС каждый второй опрошенный немец, тогда как Россию признаёт опасной лишь каждый третий респондент.

Помимо этого, в немалой степени воспринимается как потенциальная угроза европейской безопасности расширение НАТО. Об этом заявила половина опрошенных жителей ФРГ. Еще сорок процентов респондентов указали на то, что в расширении Евросоюза, по их мнению, также присутствуют скрытые риски.


На вопрос о немецкой армии опрошенные бюргеры однозначно ответили, что в оборону страны следует вкладывать больше средств и ресурсов. Вдобавок около семидесяти процентов немцев считают, что Германия должна принимать более активное участие в урегулировании кризисных ситуаций по всему миру.


Этот опрос фонд Фридриха Эберта проводил специально накануне Мюнхенской конференции по безопасности. Скорее всего, её участники будут удивлены таким неожиданным срезом общественного мнения в одной из ведущих европейских стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх