На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Врио главы Хакасии выступил против подмены политической конкуренции

 

Избирком Хакасии намерен рассмотреть жалобу прокуратуры и не допустить Валентина Коновалова от партии КПРФ на выборы в Хакасии, поскольку он зарегистрировал свою кандидатуру с нарушениями избирательного законодательства. При его выдвижении на выборы было неверно названо избирательное объединение и отсутствовали подписи руководителя регионального отделения.

В защиту представителя от партии КПРФ выступил врио главы Хакасии Михаил Развожаев, записавший видео обращение. По его мнению, жители региона должны сами определять достоинства и недостатки каждого из кандидатов. В силу этого председателя избиркома Развожаев попросил отозвать иск об регистрации кандидата Коновалова. 




Развожаев добавил, что формально нарушения были допущены и прокуратура поступила правильно,  поскольку при выдвижении своей кандидатуры на выборы все документы должны заполняться правильно, без допущения глупых ошибок. Но тем не менее, Врио главы Хакасии  уверен, что не стоит из-за процедурных ошибок лишать граждан возможности высказать своё мнение и поддержать того или иного кандидата.

«Судебные тяжбы и соревнования юристов не должны подменять собой политическую конкуренцию и волеизъявление жителей республики», - заявил Михаил Развожаев. Тем не менее, Врио главы Хакасии не оправдывает нарушения, полагая, что каждый кандидат должен тщательно следить за своими действиями и действиями своих помощников.

Сложно не согласиться со столь грамотным высказыванием по поводу предстоящих выборов и отношения к кандидатам.  Избиратели, действительно, сами в состоянии оценить положительные и отрицательные стороны тех, за кого они намерены голосовать. Выбор регионального руководителя  - это право жителей Хакасии, лишать которого просто нельзя.  Поскольку именно выбор народа наглядно демонстрирует всю легитимностью процесса голосования и доверия к кандидату. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх