На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Суд обязал американскую прокуратуру конкретизировать обвинения против компании «Конкорд»

 

Американский суд обязал прокуратуру США предоставить компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» (Concord Management and Consulting LLC.) подробные материалы дела о якобы «российском вмешательстве» в выборы президента в 2016 году.

Прокурорам также придется обосновать обвинения, предъявленные питерскому бизнесмену Евгению Пригожину, а также объяснить, почему ответчики должны были регистрироваться в Штатах в статусе иностранных агентов.

Подобное решение американского суда является явным успехом защиты компании  Concord Management, которая единственная из ответчиков наняла адвокатов.   

По мнению экспертов, сегодня американская судебная система действует не на основании юридических норм и правил, а руководствуется принципом политической целесообразности. Таким образом, говорить о независимом правосудии в США не приходится.

Адвокаты «Конкорда» на протяжении нескольких лет пытались конкретизировать обвинения в адрес своих клиентов для выстраивания защиты, но всякий раз получали отказ от американской прокуратуры. Исчерпав все правовые возможности адвокат «Конкорда» Эрик Дюбелье потребовал привлечь спецпрокурора Роберта Мюллера и генпрокурора США Вильяма Барра к уголовной ответственности за давление на следствие, которое лишало ответчиков права на независимый суд.

Дело «Конкорда» является частью антироссийской кампании о якобы вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года. За несколько лет официальные лица США так и не смогли предоставить ни единого факта доказывающего данное «вмешательство». Распиареное «расследование» спецпрокурора Роберта Мюллера также закончилось полным провалом. Даже Дональд Трамп назвал данный процесс «охотой на ведьм», который обошелся американским налогоплательщикам в 30 млн долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх