На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Америкацы возмущены политикой Facebook

 

Голоса недовольных политикой соцсети Facebook звучат все громче. Поразительно то, что немало противников американской соцсети и в самих Соединенных Штатах. Помимо обычных граждан возмущения звучат и от людей публичных. С призывами отказаться от использования этой социальной сети обратились такие известные люди, как профессор Дебора Алексон и публицист Эми Иверсон.

 

Дебора Алексон рассказала историю своей подруги, удалившей аккаунт Facebook. Девушка решила отказаться от пользования соцсетью, так как вся переписка и данные, размещенные на личной странице доступны хакерам и спецслужбам. Подруга Деборы подозревает Facebook  в незаконной деятельности, а ее основателя Цукерберга считает не очень хорошим человеком с корыстными намерениями.

 

 Публицист Эми Иверсон призывает отказаться от Facebook, обращая внимание на методы сбора соцсетью сведений о пользователях. Она уверена, что тесты «что о вас говорит ваш цвет глаз» не такие уж и невинные, так как социальная сеть собирает таким способом необходимую информацию и передает ее в общее пользование. Например, в NameTests был неудачный код, который позволил людям просматривать всю личную информацию о пользователе. По мнению Эми, используя сведения о друзьях и предпочтениях пользователя, заинтересованные лица смогут взломать личную почту с контрольным вопросом.

 

Хештег #deletefacebook набирает популярность во всем мире, а пользователи соцсети в спешном порядке удаляют личные данные. Новую волну гнева вызвали истории сотрудника Cambridge Analytica, обнародованные в марте. Он рассказал, что работодатель собрал личные данные о 50 миллионах пользователей, воспользовавшись уязвимостью Facebook. Впоследствии, по сведениям сотрудника, эти данные были проданы. Одним из покупателей украденной в соцсети информации считают экс-советника Трампа Стива Бэннона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх