На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия на втором месте в мире по выпуску оружия

Специалисты Стокгольмского института исследования проблем мира обработали данные о 100 крупнейших компаниях-производителях оружия за 2017 год. По результатам исследования, на первой строчке очутились Соединенные Штаты. С 2002 года на второй строчке уверенно располагалась Великобритания. Однако, в прошлом году впервые за 15 лет Соединенное Королевство потеснила Россия.

Россия производит почти 10% всех вооружений в мире. Важно заметить, что значительная часть оружия идет на экспорт: в прошлом году, например, продажи выросли на 8,5%. И этому не помешали даже санкции, которые на нас наложили США и Европа, шантажируя при этом наших реальных и потенциальных покупателей, в особенности Турцию, Индию или Малайзию.

Впервые в список 10 крупнейших производителей вооружения попала компания «Алмаз-Антей», выпускающая боевую технику для войск противовоздушной и противоракетной обороны. В топ-25 также вошли Объединенная авиастроительная корпорация (самолеты «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – SSJ, МС-21), Объединенная судостроительная корпорация, АО «Вертолеты России» и Объединенная приборостроительная корпорация.

Интересно, что отечественные производители вооружений наращивают выпуск в 2,5 раза быстрее, чем остальной мир, при условии, что российская экономика по факту растет вдвое медленнее мировой. По итогам 2017 года в ОПК продали оружия на 37,7 млрд. долларов. По информации экспертов, в 2017 году на оборону правительство потратило 2,874 трлн. руб., или 17% от федерального бюджета, а в 2018 году ассигнования увеличили до 3,031 трлн. рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх