На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Китайцы мечтают захватить Сибирь?

Плотность населения Китая 

У китайцев есть немало причин не селиться массово на территории России. Одна из самых значимых — неравномерное распределение населения на территории самого Китая. На карте плотности населения видно, что большинство китайцев проживают в сильно урбанизированных районах на восточном побережье, а по мере удаления к границам плотность сокращается и на окраинах (особенно западных) составляет менее 50 чел/км2.

У китайцев есть как минимум причины, чтобы заниматься освоением своих почти пустынных территории вместо заселения чужих:

Наличие богатых мало освоенных ресурсов в самом Китае.

Необходимость решения проблемы слабой населённости западных районов Китая и преодоление тамошнего сепаратизма.

Необходимость укреплять геополитическое влияние в Средней Азии, Монголии и Индии.

То есть перед Китаем стоит такая же проблема, как и перед Россией — необходимость быстрого и эффективного освоения значительной части своей территории, на которой проживает меньшинство населения. Впрочем, перед Китаем это проблема стоит не так остро, как перед Россией, ввиду более равномерного расселения населения по территории страны и гораздо меньшей площади малоосвоенных территорий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх