На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ВКС РФ развернули уникальное авиасоединение

21-я авиадивизия вооружена истребителями-перехватчиками МиГ-31БМ с ракетами Х-47 «Кинжал» и истребителями-бомбардировщиками Су-34.

Для прикрытия воздушного пространства нашей страны на южном и юго-восточном направлениях в Центральном военном округе была развернута 21-я смешанная авиадивизия. Она входит в состав 14-й армии Воздушно-космических сил РФ.

Организационно 21-я дивизия состоит из трех полков. Два полка вооружены всепогодными истребителями-перехватчиками МиГ-31БМ. Один полк вооружен многоцелевыми истребителями-бомбардировщиками Су-34. Места базирования полков с МиГ-31БМ – Пермь и город Канск Красноярского края. Место базирования полка с Су-34 – поселок Шагол, расположенный недалеко от Челябинска.

МиГ-31 относится к сверхзвуковым всепогодным истребителям-перехватчикам дальнего радиуса действия. Несколько таких боевых машин способны взять под контроль воздушное пространство на протяжении девятисот километров. Дальность полета МиГ-31 – две тысячи километров. Модернизированный вариант этой машины носит название МиГ-31БМ. Он является носителем новейшей гиперзвуковой ракеты Х-47 «Кинжал», которая может уничтожить наземную и морскую цель на дальности две тысячи километров.

Су-34 относится к фронтовым бомбардировщикам. Это новая машина, которая поступила на вооружение в 2014 году. Самолет эффективно поражает наземные и воздушные цели в любое время суток. Его дальность полета – более двух тысяч километров. Основным оружием Су-34 являются высокоточные ракеты и бомбы. Самолет очень хорошо зарекомендовал себя в сирийской компании.

Авиадивизия, имеющая на вооружении такую уникальную боевую технику, создает надежный щит в российском воздушном пространстве шириной в несколько тысяч километров. Данное соединение может решать не только задачи фронта, но и верховного командования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх