На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Путин поздравил Сухопутные войска со знаменательным праздником

Сухопутным войскам отводится ключевая роль в обороноспособности страны.  Их важность невозможно отрицать, ведь именно пехота решает исход сражения. Об этом в своей праздничной телеграмме, адресованной личному составу и ветеранам  Сухопутных сил, высказался Владимир Путин. Также он поздравил военных с 468-летием этого вида ВС РФ.

Стоит отметить, что этот праздник имеет важное значение, ведь начало ему было положение с формирование регулярной русской армии  во времена правления Ивана Грозного.  До 18 века Сухопутные войска были единственной вооруженной силой страны, поэтому именно от их боеспособности зависело возможность отстаивания интересов Отечества.

Современные Сухопутные войска были созданы в 1992 году в качестве приемника этого вида Вооруженных Сил СССР, однако их мощь значительно отличалась от той, которую мы видим сейчас.  Масштабные военные учения «Восток-2018» показательное тому мероприятие.  Сегодня между родами войск отмечается высокая слаженность взаимодействия, что позволяет качественно и организованно выполнять поставленные задачи.

В ходе учений 300 тысяч военнослужащих и 36 тысяч танков продемонстрировали единство и мощь. Всего в 2018 году уже было проведено более 4,5 тысяч различных учебных мероприятий, и везде Сухопутные войска справлялись с задачей. 

Нельзя не отметить и высокотехнологичность сегодняшних Сухопутных войск. Обеспечение современными образцами вооружение составляет 54%, а к 2020 году эта отметка дойдет до 70%.  Сегодня в рядах ВС можно увидеть различные модификации зенитно-ракетных установок с возможность вести огонь даже в Арктике, различные беспилотные летательные аппараты с мощным оружием, а также новые костюмы «Ратник-3». Вот она армия будущего, о вооружении которого можно говорить очень много.

Стоит отметить и роль Министерства обороны и Главнокомандующего РФ, благодаря слаженной работе которых, наши сегодняшние Сухопутные войска имеют тот вид, в котором их боятся на Западе, осознавая, что российские солдаты остаются самыми сильными и боеспособными на планете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх