На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Крыму сносят самострой: скоро Коктебель и другие курорты полуострова вновь станут красивыми

После того как в Москве снесли все ларьки и платки вокруг станций метро и вокзалов, оказалось, что многие столичные площади и улицы очень красивые. Они и раньше были такими, просто их не было видно за всякими объектами самостроя и уличной торговли. Теперь очередь сноса несанкционированных объектов дошла и до крымского полуострова.


 


Коктебель всегда считался жемчужиной Крыма. Здесь в свое время была Мекка художников и литераторов Серебряного века. Не зря именно в этом курортном городке жил и работал известный русский писатель Максимилиан Волошин. Музей поэта может многое рассказать о его пребывание на полуострове в начале прошлого столетия.


Но в конце двадцатого века в бытность украинской принадлежности Коктебель был сильно замусорен и обезображен неказистыми постройками общепита и уличной торговли. Как правило, это был бетонный самострой противного серого цвета и такой же отталкивающий и непрезентабельной наружности. По набережной курорта вообще невозможно было пройти из-за ларьков и палаток. А море были видно только с уровня пляжа, до которого еще надо было умудриться дойти.


В конце прошлого года было принято решение расчистить Коктебель от незаконных построек. Наконец-то освободят набережную и приморскую улицу Десантников от палаток с шавермой и пивных точек. Променады расширят и облагородят, а море в этом курортном городке вновь выйдет на передней план. Коктебель вновь станет красивым, что не может не радовать туристов и отдыхающих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх