На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Беларусь получила очередной Як-130 из России

На прошлой неделе военно-транспортный самолет Ил-76МД доставил учебно-боевой самолет Як-130 на Лидский аэродром. Поставка предназначена для ВВС и войск ПВО Республики Беларусь. Приходит самолет, как видно на фото, в разобранном виде. После выгрузки его перемещают в технико-эксплуатационную часть, где происходит его сборка.

 

О том, что Беларусь будет получать новые самолеты, министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков заявил еще в декабре 2018 года в ходе интервью для РИА новости: «В рамках реализации контракта с корпорацией «Иркут» поставка третьей четвёрки Як-130 для вооруженных сил Беларуси спланирована в марте 2019 года». Ранее он отмечал, что современные истребители повысят возможности белорусской армии по защите войск и объектов от ударов с воздуха, а также обновят парк авиатехники.

Як-130 предназначен для обучения и боевой подготовки пилотов на самолеты с поколения 4+. Бортовая электроника позволяет моделировать поведение в воздухе разных типов самолетов: от маневренных истребителей до штурмовиков и фронтовых бомбардировщиков. Як-130 также может выполнять функции легкого штурмовика. Двигатели с управляемым вектором тяги дают самолету ключевое преимущество в ближнем воздушном бою, сверхманевренность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх