На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США заподозрили Россию в подмене ракеты 9М729

искандер ракета Р-500

ЦРУ и национальное управление военно-космической разведки США считают, что российские военные на официальной презентации 23 января могли под видом 9М729 продемонстрировать другую крылатую ракету, сообщают американские СМИ.

Спецслужбы США утверждают, что контейнеры с крылатыми ракетами и мобильная пусковая установка, которые были показаны на брифинге, не относятся к ракете 9М729, передает «Интерфакс» со ссылкой на Daily Beast.

По данным спецслужб, ракета 9М729 больше, чем показанный контейнер, также необходима другая пусковая установка. Американская разведка считает, что и схема 9М729 не совпадает с представленной Минобороны России ракетой.

Максимальная дальность 9М729, по данным разведки США, составила 2 тыс. 70 км. Ракету называют наземным мобильным вариантом крылатой ракеты «Калибр». После испытаний, показавших такую дальность, считают в США, ракета была установлена на мобильную пусковую установку, с которой провели испытательные пуски, но на дальность 350 км, что не превышает условий ДРСМД.

Также, по утверждению спецслужб США, Россия на февраль 2019 года имеет якобы четыре дивизиона крылатых ракет 9М729.

1 февраля американские СМИ заявили, что Россия якобы разместила дополнительное число ракет 9М729. США и ранее утверждали, что ракеты нарушают ДРСМД, так как могут преодолевать расстояния, «существенно превышающие» разрешенные 500 км.

Напомним, Минобороны России в конце января представило на брифинге ракету 9М729 комплекса «Искандер-М», на котором подробно рассказало о ее характеристиках. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о претензиях США к этой российской ракете.


Сергей Гурьянов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх