На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Почему российские гиперзвуковые ракеты в лидерах американских страхов?

 Американский специалист по ядерной политике Джеймс Эктон откровенно рассказал о том, что думает о возможностях российского гиперзвукового оружия. Его точка зрения была отнюдь не патриотичной.

Эктон сказал, что американцы не смогут противодействовать такому вооружению РФ, потому что имеющиеся в США перехватчики слабые и неманевренные. Он также добавил, что американское агентство по противоракетной обороне Штатов (MDA) обеспокоено сложившейся тем, что российские, а также китайские ракеты могут преодолевать системы ПРО США.

MDA планирует создание более эффектных противоракет. Уже был отправлен запрос на более чем 120 млн. долларов для этой цели. Правда, сам Эктон считает, что ничего хорошего от таких разработок США не будет, потому что они могут ввести деструктив в международный контроль, а также спровоцировать гонку вооружений.

Он пояснил свою мысль так, что разработка систем территориальной обороны – это нормально, но создание гиперзвуковых перехватчиков – это слишком.

 

К слову, американские политики действительно любят соревноваться в силе, но российская сторона не обращает на это внимание. Факт в том, что вооружение РФ действительно более качественное, эффективное и новое.

Доказательством являются те же Су-57, которые хотят закупать вместо американских F-35. Последние же взрываются, имеют 966 дефектов, а пилоты в них задыхаются, что тоже едва ли говорит о качестве этих истребителей.

И таких примеров масса, уже не говоря о том, что в Германии почти все подлодки нерабочие, а в Великобритании под вопросом весь королевский флот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх