На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Волков заметает следы, пока Навальный рвет волосы на груди

Леонид Волков решил подвести «итоги» работы штабов Навального в годовщину выборов президента России.  Он оценил, как потрудились региональные отделения блогера, который не попал в предвыборную гонку из-за судимости.  Что же поведал правая рука либерала?

Волков заявил, что закрытие штабов было неправильным решением, поскольку было много вложено в построение этой «сети». Из созданных 80 осталось 37 ячеек. Оставшихся правая рука Навального и похвалил «за рост подписчиков на каналах», «за героизм сторонников», а также за «отмену роспилов». Правда, никаких фактов в своих «итогах» карманный либерал не проводит.

Всю эту абстрактную похвалу можно легко разбить о правду, выкопанную журналистами издания «Политика Сегодня». Их материал и поведал о тех катастрофических провалах Навального по всей России, которые не попали в отчет Волкова и вызывают у блогера желание «рвать волосы на груди».

Во-первых, странно то, что запросы вроде «отменили из-за расследования штаба Навального» Google вообще не находит. Записи о деятельности региональных ячеек блогера можно отыскать только в недословных запросах агрегатора. Например, в Татарстане чиновники отказались от закупки мебели на фоне расследования.

Но в этом случае нужно понимать, что «из-за» и «на фоне» несут совершенно разный смыл. К тому же, в казанском отделении Навального заявили, что они лишь возможно имеют к этому отношение. 

Во-вторых, заслуг в раскрытии уголовных дел по коррупционным преступлениям у Навального нет. Следственный комитет не ждет «расследований» для возбуждения дел. Так было с депутатом Госдумы Вадимом Белоусовым, которого поймали на получении взятки или с саратовским парламентарием Алексеем Полянским, задержанным за мошенничество.

В-третьих, Волков почему-то не рассказывает, сколько бюджетных средств якобы сэкономили штабы Навального за счет пожертвований людей. Адвокат Виолетта Волкова в Facebook рассказала, что только за пол года «предвыборной кампании» блогера им удалось собрать на свои личные банковские карты около 212 млн рублей.

Причём на счет «Пятого времени года», откуда деньги шли на финансирование кампании Навального, поступило 164 млн. Куда же делись ещё 48 млн рублей? А это ведь, считай, каждый 5-й рубль. Только вот Волков, конечно же, рассказывает, что пришлось потратить аж 367 млн, из которых 125 были якобы зарплаты сотрудников.

Вот только сотрудники получали по 30 тысяч рублей в месяц за шестидневную рабочую неделю. Не похоже, чтобы в его штабе на персонал ушла вышеуказанная сумма. И это ещё хороший расклад, ведь в вакансиях для некоторых из пустующих штабов не прописывают зарплату.

Из «плюсов» при наборе через объявление обещают лишь «лояльное руководство и Навального».  Но куда же деваются предыдущие сотрудники штабов? Попадают под суд за порчу имущества и несанкционированные митинги. Вот только сам блогер публично отказывается отстаивать права своих сторонников. Так было в Тюмени,  Калининграде и Петербурге.

И как же Волков забыл рассказать о петербургских «достижениях», где активисты, связанные с Навальным, оказались в центре скандала, связанного с наркотиками и развращением малолетней. Показательный пикет «За детей – против педофилов и их защитников» отлично резюмирует все «успехи» штабов блогера, показывая, что гордиться-то вовсе нечем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх