На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Германия уходит с оружейного рынка

2018 год для Германии ознаменовался новым сокращением экспорта вооружения. По состоянию на декабрь, Берлин поставил военных товаров на сумму в 4,62 млрд евро, о чём доложило министерство экономики страны. Стоит отметить, что прошлогодний показатель составлял 6,24 млрд евро. Очевидно, что немцы покидают оружейный рынок. Однако не ясно, делают они это добровольно или по причине повышенной конкуренции?

Последний раз рост экспорта оружия был отмечен в  2015 году, когда показатель дошёл до отметки в 7,86 млрд евро. То есть,  вряд ли Германия планировала уменьшать продажи. Да, и немецкие партнеры, в списке которых находятся Алжир, США и Саудовская Аравия, стабильно покупали оружие. Хотя последним германское правительство срезало все поставки после убийства журналиста Джамаля Хашогджи.

В чём же тогда причина? Растущая конкуренция на рынке вооружения. Сейчас Россия плотно укрепляет свои позиции, что наглядно демонстрирует доклад о  положении военного производства и экспорта в мире. Согласно этому документу российский рынок смог потеснить именитые британские фирмы, которые долгое время удерживали лидерство.

Поэтому не удивительно, что на фоне роста числа контрактов у России, немецкое оружие уходит на второй план. Приходится сокращать экспорт, ведь Берлин вряд ли хочет нести многомиллионные потери. Дела в европейской экономике и так складываются не лучшим образом из-за пагубных антироссийских санкций, поэтому приходится экономить каждую копейку.   Что же касается российского оружия, то рост доверия покупателей говорит о том, что нашим технологиям равных нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх