На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В России разрабатывают необычный самолет со сверхкоротким взлетом

Информационное агентство «ТАСС» сообщает, что в российской компании «Промсервис» ведутся работы по созданию транспортного самолета. Его особенностью станут сверхкороткие взлет и посадка. Программой руководит Фонд перспективных исследований (ФПИ). К настоящему времени разработчиками подготовлен аванпроект, и начато строительство первого самолета-демонстратора.

Длина разбега и пробега нового самолета не будет превышать 15 метров. Это будет достигнуто за счет схемы активного обдува крыла. На его передней кромке установлены десять воздушных винтов, нагоняющих воздушный поток, за счет чего увеличивается подъемная сила. Максимальная скорость, которую может развивать самолет - 250 километров в час. Полезная нагрузка – 500 килограммов. Дальность полета – более тысячи километров.

Предусматривается осуществление взлета, посадки и полета в автоматическом режиме. Уникальный самолёт получит гибридную силовую установку.

В ФПИ сообщили, что первый полет самолета-демонстратора состоится в 2022 году. Ожидается, что новый самолет будет востребован в Минобороны и Министерстве чрезвычайных ситуаций России.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх