На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Военный эксперт объяснил, почему США настаивали на уничтожении парка Су-24

 

Появление на вооружении ВВС СССР бомбардировщиков Су-24 в свой время вызвало серьёзную тревогу в Пентагоне. Да так, что в 90-е, когда в РФ активно резали на металл военные самолёты, американцы особо настаивали на полном уничтожении парка этих Сушек.

Дело в том, что советские разработки были настолько продвинутыми, что не потеряли своей актуальности и сегодня. На то время Су-24 стал прорывной машиной, не имеющей аналогов в мире. Штаты так и не смогли создать достойного «соперника», и поэтому пытались его просто уничтожить.

О страхе США перед советским бомбардировщиком, спроектированном ещё в 1960 году, журналистам рассказал военный эксперт Алексей Леонков, комментируя свежую статью The National Interest, посвящённую легенде советского ВПК. Американские аналитики назвали бомбардировщик вызовом из прошлого, который и сейчас заставляет содрогаться.

Леонков попытался объяснить такое «трепетное» отношение янки к Су-24 и напомнил, что разработчики заложили в него способность прорвать вражескую систему ПВО любой сложности. Также одним из главных преимуществ стала способность выполнять задачи на пересечённой местности в автоматическом режиме. А уровень защиты и компоновка делали этот аппарат практически неуязвимым.

Сегодня глубоко модернизированные Су-24 стоят на вооружении ВКС РФ и так же превосходно справляются с многими задачами, доступными только суперсовременной технике. Неудивительно, что американские СМИ до сих пор регулярно вспоминают об этом бомбардировщике, сигнализируя своим воякам, что пора бы создать нечто подобное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх