На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сделка США с талибами не остановила кровопролитие в Афганистане

Сделка США с талибами не остановила кровопролитие в Афганистане

Американцы и талибы в конце февраля заключили сделку, на которую США возлагали большие надежды, так как это стало первым мирным соглашением за годы конфликта. Договоренности предусматривали сокращение численности военного контингента США в Афганистане с последующим выводом войск в случае улучшения ситуации. Талибы, в свою очередь, обязались отказаться от вооруженных провокаций, направленных против США и их союзников по НАТО.

Совет Безопасности ООН приветствовал достижение договоренностей по Афганистану. Однако теперь Вашингтон призывает СБ ООН снять с талибов статус террористов и отменить соответствующие санкции.

Соглашение, заключенное американцами и талибами, не только не способствует урегулированию афганского конфликта, но и может представляет угрозу роста террористической активности в регионе, отмечает Федеральное агентство новостей. Данная сделка носит конъюнктурный характер и призвана укрепить рейтинг президента США Дональда Трампа в период предвыборной кампании, указано в материале ФАН.

Мария Брик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх