На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как в мире наказывают нарушителей карантина

Как в мире наказывают нарушителей карантина

 

Российские депутаты уже узаконили определённое воздействие на нарушителей правил карантина в Москве. Предлагаем сравнить их с мерами взыскания нарушителей в других государствах. Что касается московских штрафов, то для нарушителей режима карантина предусмотрена выплата в размере 4 000 рублей.

 

В Италии для нарушителей предусмотрены штрафы до 3000 евро. Для более сложных случаев применяют арест на срок до 3 месяцев.

 

Швейцария ввела штрафы до 1 500 евро. Если житель страны несколько раз несанкционированно вышел из дома, то рискует полгода провести в тюрьме.

 

Более строго к нарушению карантинных мер подходят в Испании. Штрафы здесь составляют от 100 до 30 000 евро. А тюремный срок достигает одного года.

 

Если во Франции человек, заражённый коронавирусом, придёт в общественном месте, то такое нарушение будет грозить ему годом тюремного заключения и штрафом в 15 000 евро.

 

В Хорватии штраф вм15 000 евро предусмотрен за повторное нарушение карантина.

 

Если житель ОАЭ не придерживается положенного 14-дневного карантина, то в качестве штрафа налагают выплаты от 13 000 до 27 000 и могут отправить в тюрьму на 5 лет.

 

Для австралийских граждан величина штрафа за нарушения карантина варьируется в пределах от 7 730 до 30 000 долларов в зависимости от штата. Южная Корея припасла для нарушителей годовое заключение, либо штраф в 10 млн вон (7 000 евро).

 

Радикальнее всего к заболевшим нарушителям, продолжающим бывать в общественных местах, относится Китай. Здесь предусмотрены строгие наказания вплоть до смертной казни.

 

В Индии население не отличается большими доходами, поэтому введённые штрафы априори являются неподъёмными. Помимо этого нарушителям карантина грозит до 2 лет тюремного срока.

 

Только каким бы ни был штраф, он также не предполагает халатного отношения к себе и окружающим. Берегите здоровье своё и находящихся рядом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх