На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Китай собирается выбить "весь дух" из США

В Поднебесной набирает популярность песня о торговой войне, которую написал по собственной инициативе бывший чиновник. Творчество экс-депутата быстро нашло отклик – за короткое время песня набрала в сети десятки тысяч просмотров. Такая реакция лишь одно из проявлений антиамериканских настроений в Пекине. Многие называют противостояние с Вашингтоном «народной войной».

В экономической борьбе участвуют даже китайские морепродукты – молодежное движение коммунистической партии призывает китайцев в соцсетях есть больше отечественной тилапии (рыба, на импорт которой США увеличили пошлины).

Автор нашумевшей песни признался, что выбрал для песни «Торговая война» композицию 60-х годов из фильма «Туннельная война», в которой Китай обороняется от японских захватчиков. На его взгляд две эти истории похожи.

Начинается песня строками: «Торговая война! Торговая война! Не боимся этого дерзновенного вызова! Над Тихим океаном развернулась торговая война. Вот объединится «Один пояс — один путь», и если провокатор осмелится напасть, мы выбьем из него весь дух».

Отставной чиновник потратил на запись композиции 1600 юаней, вместе с ним песню исполнили такие же пенсионеры, как и сам автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх