На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Раскрыта схема поставки в Россию санкционных продуктов

В одном из бельгийских средств массовой информации опубликован материал, в котором рассказывается о схеме поставок в Россию запрещенных контрсанкциями продуктов.

Речь идет о фруктах из Бельгии и Нидерландов, в частности, грушах. Бельгийская газета De Morgen в своей публикации опиралась на данные нидерландского издания De Volkskrant. В статье сказано, что на полки российских супермаркетов «санкционные» овощи и фрукты попадают контрабандным путем. При этом российские импортеры покупают запрещенные продукты через такие страны, как Белоруссия и Литва.

Затем с помощью коррумпированных сотрудников санитарных служб удается купить фальшивые сертификаты. Благодаря этим документам происхождение товаров остается скрытым. В магазины же фрукты попадают под видом импортированных из африканских государств.

Судя по данным расследования, проведенного сотрудниками De Volkskrant, таким путем бельгийским и нидерландским бизнесменам, продающим груши, удается получить прибыль в размере примерно 56 миллионов евро за год. Объем контрабандных грузов составляет около 70 тысяч тонн на общую стоимость 240 миллионов евро.

Россия была вынуждена ввести контрсанкции в августе 2014 года в качестве ответной меры. Это произошло, после того, как в отношении Москвы страны Запада ввели ограничительные меры в связи с присоединением Крымского полуострова. Согласно этим контрсанкциям, запрещен ввоз на российскую территорию овощей, фруктов, мяса и молочных продуктов из стран Европейского союза. Несмотря на это, бизнес находит способы обойти запреты.

Использованы фотографии: www.depositphotos.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх