На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Условие только одно: ответ РФ по транзиту шокировал Украину

 

Киев до последнего был уверен, что управляемые США европейские правительства и международные организации пролоббируют новый газовый контракт на выгодных для Украины условиях. Правда, Вашингтон с треском провалил кампанию против «Северного потока – 2», а ответ РФ по транзиту шокировал Украину.

На заседании в Брюсселе, где российские и украинские газовики обсуждали продление контракта по транзиту, который истекает 31 декабря 2019 года, звучало многое, в том числе  непонятные требования предоставить Украине существенные скидки и даже бесплатное топливо за транзит.

Здесь-то стало понятно, что переговоры обречены на провал. Москва спокойно объяснила свою позицию, согласно которой украинский транзит будет обеспечиваться по остаточному принципу в зависимости от объемов поставок в ЕС через «Турецкий» и «Северный» потоки. Транзит через Украину неминуемо упадет в 6-8 раз, отметила российская сторона. В ответ на это Киев обвинил РФ в отказе «признавать Украину частью Европы».

Делегации разъехались ни с чем, а Киев продолжил попытки выбить для себя выгодные условия. Накануне МИД РФ прокомментировал ситуацию, подчеркнув, что единственным условием продления контракта является выполнение Украиной озвученных Москвой условий. Об этом заявил замглавы Министерства иностранных дел России Александр Панкин, отметив, что экономически нецелесообразные соглашения РФ не интересуют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх