На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Климкин резко «дал заднюю» в конфликте с Венгрией

 

У главного дипломата Украины, наконец, сработал инстинкт самосохранения на встрече с представителями венгров Закарпатья. Министр иностранных дел, по всей видимости, почуял, что пахнет жареным, и резко сменил риторику по отношению к инциденту с раздачей венгерских паспортов в Берегове.

На совместной пресс-конференции с председателем общества закарпатских венгров Василием Брензовичем, прошедшей накануне в Ужгороде, Павел Климкин резко осудил размещение персональных данных региональных чиновников, которые якобы имеют двойное гражданство, на сайте «Миротворец». В то же время он заверил журналистов в том, что сам он против того, чтобы называть украинцев с венгерским паспортом преступниками или, тем паче, сепаратистами, угрожающими суверенитету страны.

Глава МИД Украины напомнил присутствующим, что украинское законодательство запрещает занимать государственные посты лицам с двойным гражданством. Тем не менее, это не значит, что венгров Закарпатья можно называть предателями или сепаратистами, и уж тем более размещать их данные на сайте «Миротворец» за причастность к агрессии против Украины. Климкин заявил, что его ведомство не приемлет такого подхода и даже извинился за инцидент с публикацией, добавив, что не имеет понятия о том, кто за этим стоит. Брензович ему вежливо ответил, что Украина такими выходками только портит свой имидж на международной арене, демонстрируя всему миру свою нетерпимость к национальным меньшинствам.

По идее, Климкин, ещё на днях вовсю угрожавший войной в Закарпатье, серьёзно струхнул, и можно легко догадаться, что именно заставило его понервничать и столь резко переобуться в воздухе. Буквально за день до этого глава МИД Венгрии вёл переговоры с представителями Госдепа США и Североатлантического альянса. Главной темой стало агрессивное поведение Киева и угроза, нависшая над венграми Закарпатья. Чем закончились переговоры пока неизвестно, но Климкин решил заранее перестраховаться, почувствовав, как горят пятки.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх