На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Нацики бежали быстрее генералов: прапорщик ВСУ раскрыл правду о «котле» под Дебальцевом

 

Ополченцы ДНР взяли в плен украинского военнослужащего. Им оказался прапорщик из 128-й горно-штурмовой бригады, который служил в зоне так называемой АТО с первого ее дня.  Ценная находка для сил ДНР, особенно учитывая тот факт, что пленный прапорщик легко пошел на контакт. Причина – полное разочарование действиями ВСУ и политикой официального Киева.

По словам официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова, благодаря показаниям прапорщика ополчение получило достоверные сведения о планах и перемещениях ВСУ. В частности,  данные с точными координатами командных пунктов взвода, роты, батальона и бригады, складов с боеприпасами, основных и временных огневых позиций минометов, районов, где прячут запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Плененный украинский военный также раскрыл подробности некоторых боевых вылазок ВСУ. В том числе,  наступление под Дебальцевом в 2014 году. Тогда пытавшиеся прорвать линию  обороны ополчения и силой вернуть Донбасс АТОшники угодили в окружение сил ДНР и понесли серьезные потери. По словам прапорщика,  разгром предрекло бегство полевых командиров и так называемых «карателей», как только под Дебальцево запахло жареным.

«Многие командиры бросили своих подчиненных и бежали, как только появилась угроза окружения. Но быстрее генералов и полковников оказались «смелые» украинские националисты из добровольческих карательных батальонов», - процитировал прапорщика ВСУ представитель оперативного командования ДНР.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх