На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Саудовский спецназ предпочёл российские автоматы

Российское стрелковое оружие продолжает оставаться одним из самых популярных в мире, теперь его можно увидеть и в Саудовской Аравии, где раньше доминировала военная продукция стран НАТО, пишет Российская газета.



В Сети появились фотографии саудовских военнослужащих с АК-103, выполняющих задачи в приграничном с Йеменом районе.

По словам военного эксперта Юрия Лямина, автоматы Калашникова получили признание не только в армии, но и других силовых структурах. И это несмотря на то, что страна уже длительное время является эксплуатантом и традиционным потребителем военной продукции, произведенной западными компаниями.

В настоящее время в королевстве в большом количестве имеются германские Heckler & Koch G36 и более ранние G3. Российские же автоматы АК-103 Эр-Рияд приобрел несколько лет назад. Этим оружием оснастили лишь элитные подразделения – десантников и спецназовцев, рассказал эксперт.



Правда, до этого была закуплена большая партия АК румынского производства. Она-то и получила большое распространение в силовых структурах Саудовской Аравии. 

Возможно, в скором времени саудиты начнут производить лицензионные АК – в прошлом году об этом договорились «Рособоронэкспорт» и Саудовская военно-промышленная компания. Но пока о реализации данного проекта ничего не слышно, добавил Лямин.



Напомним, АК-103 рассчитан под патрон 7,62х39. Прицельная дальность стрельбы автомата – 1000 м, темп стрельбы – до 600 выстр./мин. Вес – 3,6 кг.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх