На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Москва отказалась наблюдать за украинскими выборами

Недавно мы сообщали, как Киев собрался выдавливать Москву из различных международных структур. И вот, стало известно, что Россия приняла решение воздержаться от наблюдения за президентскими выборами на Украине, которые должны пройти 31 марта 2019 года. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, которое опубликовано на его официальном сайте.

СООБЩАЕТ РЕПОРТЕР

В заявлении МИД России сказано, что принятое решение продиктовано соображениями безопасности. Ведь Украина отказала россиянам в аккредитации, что уже само по себе расценивается как грубое нарушение норм международного права и ранее взятых Киевом обязательств. Фактически украинская сторона «вытерла ноги» о мировое сообщество, включая стандарты электоральных процедур.

В Москве логично считают, что запрет российских наблюдателей и лишение украинских граждан, находящихся на территории России, возможности принять участие в голосовании, ставит под сомнение прозрачность и объективность предстоящих президентских выборов.

Кроме того, МИД России призвал «западных наставников Киева» оценить действия украинской стороны и вернуть ее в международно-правовое поле. Но это больше похоже, если честно, на глас вопиющего в пустыне. Так как где международное право, а где откровенные русофобы, причем это касается не только Украины.

Нужно отметить, что первоначально США и ОБСЕ даже призвали Украину пересмотреть свое решение и допустить наблюдателей из России на президентские выборы. Но позже, в Вене (там штаб-квартира ОБСЕ) и в Вашингтоне, согласились с доводами Киева, хотя они и противоречат здравому смыслу, компрометирует Запад и демократию в целом. Ведь по мнению Киева, представители «страны-агрессора» не имеют права наблюдать за выборами даже в составе международной миссии ОБСЕ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх