На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Итоги учений НАТО Trident Juncture: «Это ужасно. И нам за ними убирать»

 7 ноября закончились учения НАТО Trident Juncture. В них участвовало 45 000 военных, около 10 000 транспортных средств, 70 кораблей, 130 воздушных средств и 31 страна. Что ж, многие агрегаты выбыли из строя, как, впрочем, и военнослужащие.


Данные учения считаются самыми крупными со времен окончания холодной войны, вот только они, пожалуй, и самые провальные. В американских СМИ их высмеивали еще до начала, а теперь данное мероприятие троллят и британские таблоиды. 

Так, в Daily Express написали, что мероприятие не очень-то себя оправдывает. Во-первых, потому что оно проводилось рядом с российскими границами, но Москву впечатлить не удалось. 

Во-вторых, во время учений произошло уж слишком много катастроф. Так, 4 ноября столкнулись танк и автомобиль, в связи с чем пострадало четверо военных. В море тоже все было неспокойно: норвежский фрегат KNM Helge Ingstad врезался в нефтяной танкер, поэтому экипажу KNM Helge Ingstad пришлось экстренно эвакуироваться, восемь человек пострадали, а сам корабль выбыл из строя из-за огромной пробоины.


Пострадало и американское судно USS Gunston Hall, которое попало в шторм. В итоге десантный корабль также выбыл из учений, а частично и его команда.

И это уже не говоря об огромном количестве жалоб местных жителей. 400 обращений люди написали, жалуясь на плохую организацию учений и отвратительное поведение солдат. 

Военная техника НАТО каталась по частным территориям фермеров, из-за чего поля оказались повреждены. Ну, а солдаты и вовсе себе ни в чем не отказывали, справляя нужды у детских садиков, школ и других общественных объектов.

В общем, как и всегда военные альянса показали себя профнепригодными, а учения стали нелепым показательным выступлением, которое никого не впечатлило, да еще и понесло убытки. 

Москва действительно не впечатлена этим шоу, тем более, что российская сторона неоднократно говорила о том, что не является агрессором и не собирается нападать. Но чиновники НАТО все равно упорно продолжают проводить учения вблизи наших границ, позориться и терять как технические, так и человеческие ресурсы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх