На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Катастрофическая ситуация в королевских ВМС и не только: что стало с военной техникой Европы?

 По словам экс-начальника морского штаба Королевских ВМС лорда Алана Веста, Великобритания не может защитить свои территориальные воды. Ранее о проблемах с военной техникой заявляли в другой европейской стране. Но обо всем по порядку.


Недавно в Ла-Манше произошло столкновение британских и французских рыболовов, что показало недостаток судов для защиты вод. По словам Веста, командованием данных судов занимаются разные подразделения, хотя координация должна быть единой. 

Но в командном центре нет одного начальника, в итоге возникает проблема с командованием в целом. Все подразделения действуют разрозненно, нет единения. Правда, подобные проблемы не у одной Великобритании.

Ранее стало известно, что в Германии министр обороны страны Урсула фон дер Ляйен намеренно умалчивала информацию о положении дел в военной сфере. В отчетах она писала завышенные статистические данные о количестве работающей военной техники.


На деле оказалось, что в прошлом году все подлодки, а также половина фрегатов и танков были непригодны. Также было заявлено, что корветы боеспособны, но, как стало известно, все они стояли без оружия. Связано это с нехваткой запасных частей и экипажей.

В США ситуация не намного лучше. К примеру, планы на успех дорогостоящих истребителей F35 и F22 с позором провалились. Несмотря на стоимость в 56 млрд. долларов, они имеют более 900 дефектов, среди которых плохая система воздухоснабжения, проблемы с электрикой, ржавчина и многое другое. Пилоты в них задыхаются вредными парами от сгоревшего топлива и нагретого масла до такой степени, что потом даже не помнят своих заданий. 

В то же время российское вооружение вызывает зависть и восхищение во всем мире. Затрачивая куда меньшие средства, в РФ создаются качественные и эффективные образцы военной техники, которые пользуются спросом в самых разных государствах. Среди экспортеров Алжир, Турция, Индия, Иордания, Бахрейн и многие другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх