На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Вахта памяти по жертвам теракта в школе Беслана в 14 раз началась со школьного звонка

Вахта памяти по жертвам теракта в школе Беслана в 14 раз началась со школьного звонка


Фото: Veselin Borishev / Shutterstock.com

БЕСЛАН, 1 сентября. /ТАСС/. Трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в школе №1 города Беслана в Северной Осетии началась со школьного звонка. Он прозвучал в 09:15 мск - именно в это время 14 лет назад во дворе школы раздался первый выстрел террористов.

Во двор школы принесли игрушки и воду, террористы удерживали заложников в течение трех дней и не разрешали им пить. Звучит траурная музыка, церемония проходит в полном молчании.

После траурной церемонии в Беслане состоится пресс-конференция комитета "Матери Беслана". Вахта памяти завершится 3 сентября на мемориальном кладбище, известном как Город ангелов, где похоронены жертвы теракта.

Траурные мероприятия пройдут также во Владикавказе, у памятников детям Беслана в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

В результате захвата террористами в 2004 году бесланской школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 - дети. Инвалидами стали 126 бывших заложников, в том числе 70 детей. Многие из них до сих пор нуждаются в реабилитации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх