На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Путин: у нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас

Российский лидер Владимир Путин объяснил стремление РФ и других стран отказаться от американского доллара в международных расчетах.

Выступая на инвестфоруме "Россия зовет!", президент подчеркнул, что Москва вынуждена идти на такой шаг из-за "нестабильности расчетов в долларах".

"У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас", - сказал Путин, добавив, что люди, которые своими решениями провоцируют дедолларизацию, "стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше".

Президент отметил, что многие экономики мира по той же причине пытаются найти альтернативные резервные валюты и создать независимые системы международных расчетов. Он сообщил, что сделка России и Турции о поставках Анкаре ЗРК С-400 осуществлена без участия американской валюты.

Я только что говорил с президентом Турции [Реджепом Эрдоганом], буквально полчаса назад. Мы обсуждали ряд конкретных вопросов, но я напомню о нашей сделке в области ВТС, по поставкам С-400. Мы понимаем, что если будем проводить расчеты в долларах, то они не пройдут. Ну, так мы придумали другой вариант, и сделка все равно состоялась.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх