На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Новая рубрика РБК в прямом смысле чуть было не убила читателей

 В своей погоне за вниманием некоторые либеральные СМИ дошли до совершенно диких вещей. Так, в РБК чуть было не убили читателей. 


В попытках поднять рейтинги издание запустило новую рубрику «Стиль», где блогер Елена Корнилова рекомендовала вещества, якобы полезные для здоровья. Среди них были, к примеру, хлорсодержащие добавки, из-за которых могли случиться преждевременные роды, а также добавки с желтокорнем, которые могут вызвать у плода желтуху. То есть РКБ в прямом смысле «рыл могилу» своим читателям, в частности, беременным.


В издании даже не проверили компетенцию «целительнице». Она предъявила дипломы Национального университета Сингапура и Мюнхенского технического университета. Но эти бумажки были полны орфографических ошибок. Можно было просто дать их человеку со знанием языков и быстро понять, что это вовсе не дипломы.




Но в РБК очень стремились поднять рейтинги, поэтому на проверку времени не нашли. Такое безразличие – это типичное поведение либеральных СМИ. Хайп – вот главная цель, причем все цели для них оправдывают средства.


Не обратили в редакции внимания и на то, что Корнилова буквально занималась продажами этой отравы. Она предлагала воспользоваться ее персональным кодом для покупки на сайте. 
После того, как в РКБ позвонили из РАН, эту смертоносную рубрику прикрыли и извинились. Впрочем, для этого издания извинения как с гуся вода. Там уже неоднократно извинялись за фейки, но потом лгали вновь и вновь.


Еще в 2012 году РКБ похоронило Марину Влади, а в 2016 году от лица Марии Захаровой написали, будто в Россию приедет премьер-министр Японии. Представитель МИД потом лично опровергла эту ложь.


Ну а одним из последних фейков является введение платных перекрестков. Якобы в скором времени такие появятся в нашей стране. Видимо недоСМИ было в отчаянии, раз там придумали такой бред. Пресс-секретарь национальной технологической инициативы «Автонет» Ярослав Федосеев заявил, что эта статья не соответствует действительности. 


Теперь же в РБК дошли до того, чтобы травить читателей. Да, это бы обратило внимание общества на издания, но едва ли оно могло бы существовать дальше. Впрочем, РБК уже давно пора прикрыть, потому что количество лжи и хайпа там зашкаливает, переходя все границы этики и морали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх