На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Падение барреля и скачок инфляции

В «топку» можно отправлять прогнозы экономистов, которые пророчили цену на нефть к концу года на уровне 90-100 долларов за баррель. Достигнув отметки в 80 долларов, баррель устремляется всё ниже и ниже, причём падение цены в последние недели происходит с существенным ускорением. Так, нефть марки Brent торгуется около 55 долларов за бочку (накануне проседала и ниже), а WTI – примерно 46-47. 




Только за вчерашний день нефтяные котировки упали более чем на 3%. Несколькими днями ранее падение доходило до 6 с лишним процентов. 

На этом фоне обозначилось падение и на рынке металлов. В первую очередь речь идёт о драгоценных металлах, объёмы которых в последнее время существенно нарастила Россия. К падению перешли все ключевые драгметаллы, с которыми активно работают биржи: серебро, палладий, платина и золото. 

Падение барреля и скачок инфляции


В таких условиях российские экономические власти используют "проверенный" метод – снижение курса рубля. Так, накануне рубль упал по отношению к доллару более чем на 0,8 руб., а по отношению к евро – и вовсе не 1,5 единицы. В свою очередь это приводит к скачку инфляции, которая в этом году выходит за плановые показатели. По итогам года инфляция в РФ составит (официально) около 4,1%. 

«Виновником» процесса снижения нефтяных котировок считают Федеральную резервную систему США, которая пошла на повышение ключевой ставки. Показатели повышения составили 0,25%. Однако стоит отметить, что нефть дешевела и до указанных действий ФРС. 

Напомним, что чуть ранее ключевую ставку повысил и российский Центробанк – и тоже на 0,25%. Потрясающая синхронность принятия решений…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх