На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Volkswagen предложили внедрять в автомобили российские коробки передач

19_6811dfb9_d_850

Концерн Volkswagen для увеличения уровня локализации производства автомобилей в России может воспользоваться российскими коробками передач. В качестве поставщика трансмиссии немцам предложили компанию, которая создала «автоматы» для автомобилей Aurus. С соответствующим предложением к гендиректору Volkswagen Group Rus Маркусу Озеговичу обратился заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

В ходе пленарного заседания на форуме «АвтоЭволюция», организованном изданием «Ведомости», Озегович посетовал на изменение порядка господдержки автопрома со стороны государства в 2019 году. Речь идет об увеличении доли российских производителей на стратегических направлениях, в частности, в выпуске двигателей, коробок передач, систем управления и помощи водителю.

Топ-менеджер заметил, что Volkswagen не только производит моторы на своем заводе в Калуге, но и активно экспортирует их на глобальные площадки концерна. В то же время инвестировать в изготовление коробок передач, исходя из возможного объема их применения, нерационально.

Морозов возразил, что власти предполагают господдержку самих поставщиков автокомпонентов — в том случае, если автопроизводители будут использовать их продукцию. В качестве партнера для Volkswagen замминистра предложил фирму «КАТЕ».

«А вы знаете такие автомобили, как Aurus? — улыбаясь, обратился к топ-менеджеру компании Морозов. — А знаете, кто сделал для них коробки передач? Российская фирма. И если они смогли сделать трансмиссию для таких автомобилей, то смогут и для вас».

Автомобиль «Волга» продают более чем за 3 миллиона рублей‍
Реплика Морозова вызвала смех в зале. Однако чиновник был серьезен: «А что вы смеетесь?»

И вновь обратился к Озеговичу: «Договоритесь с «КАТЕ» по коробкам».

Отметим, что «КАТЕ» — не новая компания, ей уже более 15 лет, однако широкую известность производитель получил после разработки 9-ступенчатых коробок передач R932 для проекта «Кортеж». Volkswagen в настоящее время использует трансмиссию DSG.


Андрей Полухин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх