На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Медведев призвал ценить поддержку Белоруссии со стороны России

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Объем кредитной поддержки Белоруссии за последние годы превысил миллиарды долларов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Глава правительства отметил, что налоговый маневр влияет на соседские страны, однако Россия имеет суверенное право принимать такого рода решения. Он добавил, что Москва понимает озабоченность Минска и продолжает вести переговоры по этой теме.
При этом Медведев напомнил, что, " мы никогда не обещали компенсировать неполученные доходы других стран, пусть даже самых-самых близких".
Он рассказал, что в последние годы Россия шла на то, чтобы предоставить союзным государствам различную безвозвратную поддержку. По его словам, сумма помощи исчислялась миллиардами.

Безвозвратная помощь

Премьер добавил, что Москва сохраняет очень большой объем кредитной поддержки Минска.
"Этот объем превышает 6 и даже 6,5, по-моему, миллиардов долларов, не считая связанный кредит на строительство атомной станции", - сказал Медведев.
Он отметил, что Россия при этом не требует возврата данных средств и в случае необходимости пролонгирует срок действия кредитов.
"То есть, по сути, мы помогаем им, вынимая деньги из нашей экономики. Это надо ценить, рассуждая о союзнических отношениях", - подчеркнул российский премьер.
На прошлой неделе Лукашенко заявил, что если Москва откажется компенсировать потери от налогового маневра, она может потерять Белоруссию как своего союзника.
На следующий день официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Курс Москвы на расширение стратегического взаимодействия с Минском не подлежит сомнению.

Налоговый маневр

В России в 2019-2024 годах будет реализован так называемый налоговый маневр в нефтяной сфере, предусматривающий постепенное обнуление экспортной пошлины на нефть и повышение ставки налога на ее добычу.
Дополнительные издержки у Белоруссии возникают из-за ожидаемого увеличения цены на российскую нефть и снижения экспортных пошлин на нефтепродукты. Минск оценивал свои потери суммарно за шесть лет в сумму до одиннадцати миллиардов долларов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх