На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Уникальная техника РФ: «летающий радар» А-100 готов к госиспытаниям

Уже в ближайшие дни на аэродроме Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева состоится серия государственных испытаний новейшего авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-100 «Премьер».



Заместитель обороны Российской Федерации Алексей Кирворучко отметил, что новейший самолёт-радар уже поднимался в воздух в рамках заводских испытаний: «Совсем скоро данная машина выйдет на государственные испытания. Мы уверены, что это будет очень хороший самолёт, который отвечает всем современным требованиям».

При этом сами сроки государственных испытаний на данный момент неизвестны, равно как и технические характеристики А-100 «Премьер». Отмечается, что уникальное воздушное судно разведки выполнено на базе современного Ил-76МД-90А с малошумными и более мощными двигателями. В результате этого удалось значительно увеличить полезную нагрузку, которую способен нести самолёт: машину укомплектовали передовой аппаратурой радиолокации, связи и РЖБ.

В создании А-100 «Премьер» также принимали участие специалисты Российской академии наук. Передовой самолёт может обнаруживать, захватывать и сопровождать до 300 различных целей (морских, воздушных или наземных), а также осуществлять управление БПЛА. Экипаж может получать информацию не только от собственных средств анализа, но и от российских космических спутников.

Известно, что А-100 «Премьер» может выполнять свои задачи в течение шести часов и на расстоянии около 1000 километров от места базирования. Интересной особенностью самолёта является то, что он может моментально «переквалифицироваться» из обычного наблюдателя в летающую систему радиоэлектронной борьбы и подавления. Уже в ближайшее время он заменит машины А-50 и А50У, состоящие в данный момент на вооружении ВВС РФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх