На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Козырь в рукаве»: США сравнили свой «Апач» с российским Ка-52

ка-52

Американский портал Business Insider сравнил российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» и американский AH-64 «Апач», отметив, что вертолет концерна «Камов» может похвастаться большей огневой мощью и лучшей маневренностью.

Авторы статьи отмечают, что конструкция Ка-52 с соосной схемой расположения несущих винтов делает вертолет «чрезвычайно маневренным». Кроме того, «Аллигатор» обладает разнообразным вооружением, например, противотанковыми управляемыми ракетами «Вихрь» и «Атака», ракетами класса «воздух-поверхность» Х-25МЛ, неуправляемыми ракетами С-8 калибра 80 миллиметров, а также 30-миллиметровой пушкой 2А42. А вариант Ка-52К (корабельного базирования) имеет на вооружении даже противокорабельные ракеты Х-35, которые могут поражать цели на расстоянии до 130 километров, передает РИА «Новости».

Всему этому AH-64 может противопоставить 16 ракет AGM-114 Hellfire класса «воздух-поверхность», 76 неуправляемых ракет калибра 70 миллиметров, а также 30-миллиметровую пушку, пишет Business Insider.

Однако, по мнению издания, у последней модификации «Апача» AH-64E имеется «козырь в рукаве», а именно возможность получать данные с беспилотников, а также частично управлять ими.

В итоге автор приходит к выводу, что, несмотря на большую огневую мощь, лучшую маневренность и возможность катапультирования экипажа у Ка-52, «победителем с небольшим отрывом» является именно AH-64E, так как американский вертолет обладает способностью активно взаимодействовать с БПЛА.

Ка-52 «Аллигатор» – российский ударный вертолет нового поколения. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. Представляет собой дальнейшее развитие вертолёта Ка-50 «Черная акула».

AH-64 Apache – основной ударный вертолет армии США с середины 1980-х годов. На 2014 год является вторым по распространённости ударным вертолетом в мире после советского Ми-24.


 Алина Назарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх